После достижения соглашения о сдаче города Думейр в Восточном Каламуне с одной из террористических группировок, Сирийская арабская армия начала массированное наступление, чтобы вынудить оставшихся боевиков сложить оружие.
По данным военного источника в САА, боевики «Джейш Тахрир аш-Шам» отказались от переговоров с сирийским правительством.
Отказ исламистов побудил сирийскую армию начать сегодняшнее наступление с целью освободить гору Батра и соседний город аль-Нассирия.
Сирийские ВВС также присоединились к операции и нанесли массированные авиаудары по тем зонам, где «окопались» боевики – атака должна вынудить террористические группировки вернуться к столу переговоров.

Как мы сообщали ранее, некоторое количество боевиков «Свободной сирийской армии» FSA сдали оружие правительственным силам и будут перемещены в город Джараблус на севере провинции Алеппо.
Согласно данным сирийской армии боевики FSA сдали пять транспортных средств, один броневик BMP-1, миномет и артиллерийские орудия, десятки РПГ и автоматов.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
