После достижения соглашения о сдаче города Думейр в Восточном Каламуне с одной из террористических группировок, Сирийская арабская армия начала массированное наступление, чтобы вынудить оставшихся боевиков сложить оружие.
По данным военного источника в САА, боевики «Джейш Тахрир аш-Шам» отказались от переговоров с сирийским правительством.
Отказ исламистов побудил сирийскую армию начать сегодняшнее наступление с целью освободить гору Батра и соседний город аль-Нассирия.
Сирийские ВВС также присоединились к операции и нанесли массированные авиаудары по тем зонам, где «окопались» боевики – атака должна вынудить террористические группировки вернуться к столу переговоров.

Как мы сообщали ранее, некоторое количество боевиков «Свободной сирийской армии» FSA сдали оружие правительственным силам и будут перемещены в город Джараблус на севере провинции Алеппо.
Согласно данным сирийской армии боевики FSA сдали пять транспортных средств, один броневик BMP-1, миномет и артиллерийские орудия, десятки РПГ и автоматов.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
