Как сообщает телеканал Al-Jazeera, беженцы из Мьянмы возложили вину за рост насилия в конфликтном штате Ракхайн на солдат правительственной армии. С их слов, солдаты намеренно сжигали дома и выгоняли представителей народности Рохинья из домов, вынуждая их бежать в соседний Бангладеш. При этом, мирные жители заявили, что бояться возвращаться обратно, потому что у них больше нет домов, а солдаты, скорее всего, убьют их.
Правительство Мьянмы в свою очередь, обвинило повстанцев-Рохинья в массовом сожжении жилых домов и убийствах мирного населения.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
