Власти Ирака собираются выслать из страны 500 жён боевиков ИГИЛ*, захваченных во время операции по освобождению Мосула. Об этом сообщил советник губернатора провинции Найнава.
509 женщин и 813 детей из 13 стран Европы, Азии и Америки содержатся в военном лагере Тель-Кайф к северу от Мосула. Их дела будут тщательно изучены перед депортацией.
Чиновник также рассказал, что среди иностранных членов семей боевиков больше всего граждан Турции — около 300 человек. Кроме того, значительно количество выходцев из Азербайджана, России и Таджикистана.
Как подчеркнули в региональном правительстве Найнавы, все эти люди неизбежно будут вывезены с территории Ирака, так как они въехали и оставались в стране нелегально.
* — Организация, запрещённая в РФ
- Восемь человек погибли при взрыве на севере Ирака
![Из Ирака депортируют 500 жён боевиков ИГИЛ - «Военные действия»]()
- В Сирии и Ираке остаются около 13 тысяч боевиков ИГИЛ, 2500 из них — европейцы
- Армия Ирака планирует операцию по освобождению границы с Сирией
- Сотни боевиков ИГИЛ бегут из Сирии в Турцию
- Эрдоган и Абади обсудят референдум в Иракском Курдистане
![]()
- Иракские военные освободили от террористов район Акашат на границе с Сирией
![]()
11:30
Понедельник
0
5
Автокредит с «прицепом». Взял ссуду на покупку машины — заплати налог на прибыль! - «Авто»
На рынке заёмных средств появился опасный поворот
11:30
Воскресенье
3
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.



