Турция введёт санкции против Иракского Курдистана в случае проведения референдума о независимости 25 сентября. Об этом заявил турецкий президент Реджеп Эрдоган на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.
Министр обороны Турции Нуреттин Джаныклы также предостерёг иракских курдов от инициации процесса самоопределения, сообщив, что это вызовет «крупномасштабный конфликт с непредсказуемым исходом».
Анкара не стала уточнять характер планируемых санкций, однако наиболее вероятно, что они будут касаться нефтегазового сектора, как основного источника дохода Иракского Курдистана.
- Премьер-министр Турции: мы выступаем против референдума о независимости Иракского Курдистана
![Турция может ввести санкции против Иракского Курдистана - «Военные действия»]()
- США высказались против референдума о независимости Иракского Курдистана
- Турция поддержала решение парламента Ирака против референдума
- МИД Турции назвал референдум о независимости Иракского Курдистана «угрозой национальной безопасности»
![]()
- Эрдоган и Абади обсудят референдум в Иракском Курдистане
![]()
- США: референдум о независимости Иракского Курдистана необходимо перенести
![]()
11:30
Понедельник
0
3
В объезд санкций: канадские пикапы угоняют в Россию через ОАЭ - «Авто»
New York Times раскрыла хитрую схему «параллельного импорта»
11:30
Воскресенье
46
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
67
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
10
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
3
Киев напрашивается на ковровые бомбардировки? Москве хотели устроить ад, но не получилось — за сутки уничтожено 1600 БПЛА - «Происшествия»
В результате «предвыборного» налета на столицу России и Подмосковье есть погибшие и раненые, ВСУ били не только дронами, но и ракетами «Фламинго»




