Президент Турции Реджеп Эрдоган во время выступления на полях Генассамблеи ООН подтвердил, что турецкая армия будет размещена в сирийской провинции Идлиб для поддержания порядка в рамках соглашений о зонах деэскалации.
По его словам, зоной ответственности Анкары будет сам город Идлиб и север провинции, в то время как российские военные возьмут под наблюдение остальную часть региона.
Утверждённые на прошедшем саммите в Астане зоны деэскалации в Сирии будут дополнительно обсуждаться на предстоящих переговорах Реджепа Эрдогана и Владимира Путина. Турецкий лидер отметил, что на встрече будут оговорены шаги по ликвидации терроризма и восстановлению мира.
- Турция вновь стягивает войска к сирийской границе
![Турция готовится разместить свои войска в сирийской провинции Идлиб - «Военные действия»]()
- Турция может ввести санкции против Иракского Курдистана
![]()
- В провинции Идлиб взорвалась фабрика бомб джихадистов «Тахрир аль-Шам»
![]()
- Эрдоган и Абади обсудят референдум в Иракском Курдистане
![]()
- МИД Турции: Эрдоган не планирует встречи с Асадом
![]()
- Ракетчики Сирийской армии рассказывают о своей службе и борьбе с терроризмом
![]()
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
24
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Вторник
0
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
29
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь






