Турция готовится разместить свои войска в сирийской провинции Идлиб - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Турция готовится разместить свои войска в сирийской провинции Идлиб - «Военные действия» 21:01 Суббота 0 683
23-09-2017, 21:01

Турция готовится разместить свои войска в сирийской провинции Идлиб - «Военные действия»




 


Президент Турции Реджеп Эрдоган во время выступления на полях Генассамблеи ООН подтвердил, что турецкая армия будет размещена в сирийской провинции Идлиб для поддержания порядка в рамках соглашений о зонах деэскалации.


 


По его словам, зоной ответственности Анкары будет сам город Идлиб и север провинции, в то время как российские военные возьмут под наблюдение остальную часть региона.


 


Утверждённые на прошедшем саммите в Астане зоны деэскалации в Сирии будут дополнительно обсуждаться на предстоящих переговорах Реджепа Эрдогана и Владимира Путина. Турецкий лидер отметил, что на встрече будут оговорены шаги по ликвидации терроризма и восстановлению мира.


  • Турция готовится разместить свои войска в сирийской провинции Идлиб - «Военные действия»
    Турция вновь стягивает войска к сирийской границе
  • Турция может ввести санкции против Иракского Курдистана
  • В провинции Идлиб взорвалась фабрика бомб джихадистов «Тахрир аль-Шам»
  • Эрдоган и Абади обсудят референдум в Иракском Курдистане
  • МИД Турции: Эрдоган не планирует встречи с Асадом
  • Ракетчики Сирийской армии рассказывают о своей службе и борьбе с терроризмом

Президент Турции Реджеп Эрдоган во время выступления на полях Генассамблеи ООН подтвердил, что турецкая армия будет размещена в сирийской провинции Идлиб для поддержания порядка в рамках соглашений о зонах деэскалации. По его словам, зоной ответственности Анкары будет сам город Идлиб и север провинции, в то время как российские военные возьмут под наблюдение остальную часть региона. Утверждённые на прошедшем саммите в Астане зоны деэскалации в Сирии будут дополнительно обсуждаться на предстоящих переговорах Реджепа Эрдогана и Владимира Путина. Турецкий лидер отметил, что на встрече будут оговорены шаги по ликвидации терроризма и восстановлению мира. Турция вновь стягивает войска к сирийской границе Турция может ввести санкции против Иракского Курдистана В провинции Идлиб взорвалась фабрика бомб джихадистов «Тахрир аль-Шам» Эрдоган и Абади обсудят референдум в Иракском Курдистане МИД Турции: Эрдоган не планирует встречи с Асадом Ракетчики Сирийской армии рассказывают о своей службе и борьбе с терроризмом
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl