Одиозный мэр-боксер Виталий Кличко перестал отрицать факт встречи с опальным олигархом Дмитрием Фирташем. Косноязычный градоначальник хунтовской столицы заявил, что проводит встречи с разнообразными политиками, даже с опальными и оппозиционными режиму Порошенко.
Отвечая на вопрос журналиста киевского издания «Новое время», Кличко подтвердил, что во время совместного визита с украинским гарантом в Вену он разговаривал с олигархом.
По словам «говоруна» политика, он в силу работы вынужден общаться «со всеми игроками на политическом поле». В том числе встречи бывают всякие, включая всех депутатов ВР и политиков всех мастей, «как с позитивными, так и негативными». Причём тут же подчеркнул, что во всех этих взаимодействиях «отстаивает интересы родной нэньки», вернее, того оставшегося постукраинкого пространства. «Делаю все, чтобы их деятельность была не разрушающая, а созидающая», — пафосно уточнил свои причины встречи с Фирташем киевский мэр.
Надо отметить, что ранее свой визит в австрийскую столицу Виталий Кличко обосновывал только днем рождения брата Владимира, на который он якобы и ездил.
Дело в том, что на судебном процессе, проходящем в Вене, Фирташ сообщал показания о том, что буквально перед самыми выборами президента 2014 года он встречался с Порошенко и Кличко, с которым тесно сотрудничал с 2012-го. Фирташ утверждает, что лично убедил Виталия Кличко уступить своё довольно уверенное лидерство в президентском забеге отстающему от него Порошенко.
Сам Порошенко факт разговора с олигархом впоследствии подтвердил, сославшись на ее случайность и проходной характер. Мол, проходил мимо Фирташа в одном из венских отелей и несколько минут переговорил с ним «ни о чем».
Прояснился факт также, что Кличко выступил в венском суде с показаниями, суть и характер которых сам политик-«боксер» не озвучивает. Претензии читателей издания «Новое время» состоит в том, что мэр Киева всячески избегает данный эпизод, оставляя свои показания венскому суду вне поля зрения. «Кличко, хватит эту невнятную байку вещать, лучше дай добро на рассекречивание своих показаний в Венском суде по связям с Фирташем. А то странно получается, показания Фирташа в открытом доступе, а твои — нет», — отмечает в комментариях Максимов Максимов.
- Мэр Львова подтвердил свои связи с российским олигархом
![«Мэрские секреты»: Кличко встречался с Фирташем в Вене - «Военные действия»]()
- Агрессор-Украина уже проиграла войну за Донбасс
![]()
- Тука возмущен: Порошенко не советуется с ним по «реинтеграции» Донбасса
![]()
- Холуй-«актёр» Пашинин рассмотрел в ВСУ «крепостную армию»
![]()
- Сприехалом: На Украине узаконен пенсионный геноцид
![]()
- Тарута: засудим Москву, вернём Крым и Донбасс
![]()
11:30
Воскресенье
0
19
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
19
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
26
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Понедельник
10
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
8
Максим Шевченко: Новое «11 сентября» было бы для Нетаньяху спасением, а для Трампа — оправданием - «Происшествия»
Провокация с рейсом Flydubai едва не стала спусковым крючком для ядерной войны






