Медиа-ресурс Сирийской Свободной армии сообщил о применении боевиками ИГИЛ* химического оружия против оппозиционных сил в южных пригородах Дамаска.
Группировка «Джейш Абабиль», контролирующая район Бабилла подверглась химическому воздействию во время массированного наступления террористов ИГ*, которые располагаются в соседнем лагере для палестинских беженцев Ярмук.
По заявлению, повстанцев, как минимум 11 их бойцов пострадали от поражения органов дыхания и отравления газом. Тем не менее, атака джихадистов была отбита.
* — Организация, запрещённая в РФ
- Армия Сирии захватила огромный склад вооружения ИГИЛ в Мейядине
![ИГИЛ применило химическое оружие против оппозиции на юге Дамаска - «Военные действия»]()
- Иракские войска начали операцию против ИГИЛ в провинции Анбар
![]()
- Правительственные войска Сирии штурмуют Карьятайн
![]()
- Сирийская армия освободила Карьятайн от боевиков ИГИЛ
![]()
- Сирийцы и курды стремительно освобождают провинцию Дейр-эз-Зор
![]()
- Сирийская армия полностью очистила остатки Акербатского котла
![]()
11:30
Воскресенье
0
340
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
0
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
0
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
419
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 426
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.






