Новая блажь посетила украинских генералов, которых периодически накрывает волна подозрительности и невменяемой паники. Отставной замначальника Генштаба Украины Игорь Романенко заявил, что переброска Россией новейшего оружия в Крым означает не усиление обороноспособности полуострова, а наоборот наступательные маневры. Таким образом подкрепленные силы ВС России будут готовы выступить войной на желто-синих.
Своими мыслями на этот счет он поделился в эфире «Радио Крым. Реалии». По информации, которую отставной военный добыл в недрах своих тайных возможностей, «в Феодосию до конца года планируют завести еще один дивизион комплексов ПВО С-400». Также идет замена устаревающих видов самолеты Су-24 и Су-25 на Су-30. Массово добавляют флотилию Черноморского флота более совершенными судами».
Также тревожит эксперта и характер учений, проводимых Россией на Черном море и на севере Крыма. Подобная подготовка, по словам военного, свидетельствует «о том, что накопленное вооружение они готовят именно как средство агрессии против Украины».
Как отметили наши коллеги с портала «Руснекст», компетенция данного генерала видна по его терминологии, если военный не может отличить судно от корабля, то с ним не имеет смысла разговаривать о военной стезе. А ЧФ РФ активно пополняется именно кораблями.
Что сказать, у страха глаза велики, а у свидомого страха вообще безразмерные. Украинский генерал нагоняет страху на себя и на «власти» незалежной. А скорее всего свои тайные планы по развертыванию большой войны с Россией стараются оправдать хоть каким-то образом.
- В НАТО надеются на встречу с генералом Герасимовым до конца года
![Генерал ВСУ «видит»: Россия наступает из Крыма - «Военные действия»]()
- Собчак: Крым — украинский с точки зрения международного права
![]()
- Шойгу: Россия осуждает провоцирующую КНДР военную активность
![]()
- Идиотскими реформами Киев распугивает регионы
![]()
- «Стену Яценюка» подопрут «модульными городками»
![]()
- Кровавая «АТО» деформировала мозг боевиков ВСУ
![]()
11:30
Четверг
0
10
Синдром Зимней войны: Финляндия давно забыла десятилетия добрососедства с Россией. О реванше мечтает - «Мир»
Двойное гражданство россиян для Хельсинки не закон
11:30
Воскресенье
39
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
50
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
39
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
21
Трамп дал Зеленскому по рукам за «русскую нефтянку», но ВСУ продолжают гадить — новые атаки на регионы РФ - «Происшествия»
В ночь на 14 сентября Сочи снова стал объектом атаки — пять человек пострадали в городе после налета украинских БПЛА, среди них есть ребёнок






