Изнанку «победы» евромайдана вся свидомая рать, дружно скакавшая по малым и большим майданам, смогла оценить лишь после свершившегося госпереворота-2014. За три с лишним года страна 404 опустилась на максимально низкие уровни практически во всех мировых рейтингах по уровню жизни, а из некоторых и вовсе вылетела. Зато антирейтинги теперь возглавляет, ни за что не догадаетесь, именно Украина.
Мониторинг общественного мнения от Института Гэллапа (США), который занимается научным изучением соцсостояния в странах, недавно представил рейтинг стран по уровню счастья среди населения. На третьем «призовом» месте после Гаити и Южного Судана оказалась желто-синяя страна.
Причем специалисты Института отметили, что среди европейских стран Украина оказалась единственной, затесавшейся в ряд беднейших стран Африки и Азии. Но «из песни слов не выкинешь», 41% населения желто-синего недоразумения ощущают себя в тяжелом финансовом и социальном положении, крайне несчастны.
Более половины опрошенных жителей нэньки считают, что их финансовое благополучие, уже подорванное, будет только ухудшаться. И почти половина респондентов указала случаи за минувший год, когда денег в семье не хватало даже на еду.
Скатившиеся с 22% процветающих граждан, к которым украинцы причисляли себя в 2007 году до 9% в 2015-ом, украинцы продолжают нищать.
Рейтинг самых счастливых стран возглавляют, лишенные прелестей «настоящей демократии», страны с четкой и крепкой властью: Норвегия, Дания и Исландия.
Еще один антирейтинг Украины озвучило международное агентство Moody’s. Самым низким ВВП на душу населения среди стран СНГ.
На вопрос о причинах и следствиях такого непотребства дал ответ «прорывной» грузин-украинец экс-президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, заявивший о том, что лет через 20 украинцы будут жить как при Януковиче.
Специалисты по развалу, поделитесь рецептом, как из рейтингового и процветающего государства не более, чем за 3,5 года «правления» банды Порошенко со всеми их «реформами» превратили в руину, откуда бегут все, у кого есть такая возможность.
- Глава Пентагона едет в европейское турне
![Успех наизнанку: Рейтинг Украины упал до нуля - «Военные действия»]()
- ЦэЕвропа взметнула «европейские» цены на молоко и мясо
![]()
- О евромечтах велено забыть: Европа зла на Украину
![]()
- Допросился: Вятровичу могут закрыть доступ в Польшу
![]()
- «Жёсткая» резолюция по Крыму внесена Киевом в ООН
![]()
- Саакашвили исключил свой арест на «обрушенной Украине»
![]()
11:30
Понедельник
0
2
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
2
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного






