Афганистан отказался от вертолетов российского производства, так как уже получает вертолеты производства стран НАТО.
«Раньше мы покупали вертолеты у России и получали оборудование для ремонта. Сейчас мы получаем вертолеты производства стран НАТО, мы больше не нуждаемся в российских вертолетах», — рассказали в афганском Минобороны.
При этом отметили, что на переходный период Афганистан нуждается в помощи по обеспечении качественного обслуживания имеющихся машин из РФ. Сейчас обслуживание этих вертолетов осуществляется при помощи восточноевропейских стран НАТО, имеющих опыт в работе ещё с советской техникой.
- НАТО увеличивает численность миссии в Афганистане
![Афганистан отказался от российских вертолетов - «Военные действия»]()
- Южная Корея купит еще 12 военных вертолетов
![]()
- Турция, Франция и Италия будут совместно производить системы ПВО
![]()
- Польша готова разместить у себя командование НАТО
![]()
- Россия заключила контракт на поставку вертолетов Таиланду
![]()
- Глава Пентагона едет в европейское турне
![]()
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь






