Холдинг «Вертолеты России» («ВР») намерен создать в Таиланде сервисный центр по ремонту и обслуживанию вертолетов российского производства, передает Интерфакс-АВН.
Холдинг "Вертолеты России" (входит в "Ростех") и тайская компания Datagate Co. Ltd. в рамках международного авиасалона Singapore Airshow подписали меморандум о намерениях в области сотрудничества по организации сервисного центра технического обслуживания вертолетов российского производства, говорится в релизе компании.
Сообщается, что сервисный центр «сможет обеспечить выполнение всех видов регламентных и ремонтных работ, устранение неисправностей и замену комплектующих».
«Кроме того, стороны обозначили возможность поставки запасных частей и оказания услуг по ремонту агрегатов для вертолетной техники гражданского назначения в рамках отдельных контрактов. Так, на выставке был подписан контракт на ремонт агрегатов для российских вертолетов марки "Ми"», – добавил в холдинге.
Данный меморандум обозначил основную повестку дня, те пункты, по которым мы намерены сотрудничать с нашими тайскими партнерами. Мы договорились изучить все имеющиеся перспективы и возможности с тем, чтобы в дальнейшем и выработать совместный план, цитирует пресс-служба гендиректора «Вертолетов России» Андрея Богинского.
Свои подписи под документом поставили заместитель гендиректора «ВР» по послепродажному обслуживанию Игорь Чечиков и директор Datagate Иссари Бенжаратанапорн. Меморандум вступил в силу с момента его подписания сторонами, и будет действовать в течение одного года.
При этом в тексте документа обозначена возможность продления срока действия меморандума по взаимному согласию сторон.
Использованы фотографии: РИА Новости / Владимир Астапкович
11:30
Понедельник
0
3
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
3
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
