Похоже, украинцев никакие исторические грабли не учат. Они готовы по ним шагать и ими же размахивать. Так недавно была высказана бредовая мысль о том, что Украине не следует сильно переживать насчет витающих в Польше антибандеровских настроений, не бояться критических заявлений польских политиков, а лучше перенять «опыт предков», помня, что головорезы из ОУН и УПА зачастую в прошлом «приводили поляков в чувство».Именно в такой формулировке высказался на странице в соцсети главарь ОУН, первый замруководителя Госкомитета по теле- и радиовещанию Богдан Червак.
Он считает, что если подтвердится информация о запрете въезда на территорию Польши директора УИНП Владимира Вятровича, можно говорить о кардинальном изменении политики Варшавы относительно Украины, а значит и «политику Польши надо трактовать как шовинистическую и антиукраинскую».
Боевик-нацист предлагает не делать трагедии по этому поводу. Подобный «польский шовинизм», мол, украинцы испытывали не раз (вспомнил плетку ляха на шее своего предка-батрака, не иначе), «однако это им не помогало. Наоборот, УВО, ОУН, а впоследствии УПА приводили поляков в чувство».
Вектор антироссийского противостояния и русофобии при это Червак не теряет, призывая не забывать, «что главный враг не Варшава, а — Москва». Но идти на уступки несговорчивой Варшаве нельзя. Пересмотр отношения к нацистским палачам недопустим, по мнению этого деятеля кистеня и биты. «РФ обломала зубы. Обломает Польша», — заявляет украинский шовинист-экстремист.
Причем, отметим, смелый опус нациста уже зачищен со странички, но скриншоты остались, на то Интернет и аквариум, чтоб никто не остался незамеченным.
И хотя прямых угроз в адрес бывших братушек Червак уже не сыплет, но все же не удержался и утер им нос в более скромном выражении. Он уверен, что «Польша должна опомниться и понять, что их терпение не бесконечное». Правда же так совсем не страшно? И угроз почти не видно.
Напомним, что не так давно это туловище призывало своих соплеменников по свидомости гордиться сотрудничеством с гитлеровцами. Такой украинец, просто аж гидность из ушей светит, надо же.
- Польша требует от Киева конкретики в спорах об истории
![«Волынской резней» грозит полякам нацист из ОУН - «Военные действия»]()
- Допросился: Вятровичу могут закрыть доступ в Польшу
![]()
- Посол Украины: мы имеем свое видение истории
![]()
- Рублем могут ударить из Донбасса по хунтовскому Киеву
![]()
- Дуда: с Украины поступают антипольские сигналы
![]()
- Польша готова разместить у себя командование НАТО
![]()
11:30
Воскресенье
0
33
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране В департаменте образования и науки Москвы рассказали, что столица предпринимает усилия для распространения по всей стране своих
11:30
Среда
5
Украина начала понимать, что такое реальный ужас: Киев принял за 20 минут 20 «Искандеров» и «Цирконов» - «Военные действия»
После налета «пианист» выступил с обращением — просим-де Трампа поскорее покончить с этим кошмаром
11:30
Среда
7
Сводки СВО, 2 сентября, главное: СБУ и ГУР стреляют друг в друга в центре Киева - «Военные действия»
1651-й день спецоперации. Склад ВСУ в Песчанке, где хранились снаряды из стран НАТО, превратил
11:30
Вторник
21
Государство намерено переманить пациентов из частных клиник к врачам «бесплатной медицины» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
19
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают






