Ливан попросил Саада Харири вернуться в страну - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Ливан попросил Саада Харири вернуться в страну - «Военные действия» 08:05 Понедельник 0 522
13-11-2017, 08:05

Ливан попросил Саада Харири вернуться в страну - «Военные действия»




 


Министр иностранных дел Ливана Джибран Бассиль заявил, что Бейрут «требует возвращения стране нашего премьер-министра Саада Харири».


 


«Мы многое отдали за то, чтобы избрать президента и премьер-министра, по-настоящему представляющих Ливан. Мы избрали наших представителей и только мы можем решать, увольнять их или нет», — говорится в сообщении главы ведомства.


 


В Ливане полагают, что премьер-министр Харири находится под домашним арестом в Саудовской Аравии и его отставка была совершена в результате давления саудовского правительства. Сам же Харири ранее заявлял, что опасается попытки покушения на родине, а также не согласен с проникновением движения «Хезболла» в правящие круги Бейрута.


  • Ливан попросил Саада Харири вернуться в страну - «Военные действия»
    Саудовская Аравия попросила своих граждан покинуть Ливан
  • Кувейт попросил своих граждан покинуть Ливан
  • Саудовская Аравия: Ливан объявил нам войну
  • Саад Харири встретился с королём Саудовской Аравии
  • МИД: Россия обеспокоена ситуацией в Ливане
  • Бахрейн рекомендовал подданным покинуть Ливан

Министр иностранных дел Ливана Джибран Бассиль заявил, что Бейрут «требует возвращения стране нашего премьер-министра Саада Харири». «Мы многое отдали за то, чтобы избрать президента и премьер-министра, по-настоящему представляющих Ливан. Мы избрали наших представителей и только мы можем решать, увольнять их или нет», — говорится в сообщении главы ведомства. В Ливане полагают, что премьер-министр Харири находится под домашним арестом в Саудовской Аравии и его отставка была совершена в результате давления саудовского правительства. Сам же Харири ранее заявлял, что опасается попытки покушения на родине, а также не согласен с проникновением движения «Хезболла» в правящие круги Бейрута. Саудовская Аравия попросила своих граждан покинуть Ливан Кувейт попросил своих граждан покинуть Ливан Саудовская Аравия: Ливан объявил нам войну Саад Харири встретился с королём Саудовской Аравии МИД: Россия обеспокоена ситуацией в Ливане Бахрейн рекомендовал подданным покинуть Ливан
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl