В Госдепе прокомментировали возвращение премьера Ливана на родину - «Мир» » Новости Дня Сегодня
В Госдепе прокомментировали возвращение премьера Ливана на родину - «Мир» 01:01 Четверг 0 540
23-11-2017, 01:01
Мир 540 0

В Госдепе прокомментировали возвращение премьера Ливана на родину - «Мир»


© Новости Дня / Виталий БелоусовСаад Харири. Архивное фото

ВАШИНГТОН, 23 ноя — Новости Дня, Алексей Богдановский. США приветствуют возвращение премьера Ливана Саада Харири на родину, заявил Новости Дня представитель госдепартамента.

В Госдепе прокомментировали возвращение премьера Ливана на родину - «Мир»

Эксперт рассказал, как возвращение Харири скажется на обстановке в Ливане

"США приветствуют возвращение ливанского премьер-министра Саада Харири в Ливан. Мы воодушевлены обсуждением, которое ведет премьер-министр с президентом Ауном и его заявлением, в котором он подтверждает полную приверженность стабильности и будущему Ливана и его народа. Как мы отмечали ранее, Соединенные Штаты твердо поддерживают и продолжат поддерживать суверенитет и независимость Республики Ливан и ее политических институтов", — сказал представитель госдепартамента.




ФРГ выступила за завершение фазы политической неопределенности в ЛиванеПо его словам, посол США в Ливане общался с Харири во время празднования Дня независимости Ливана, США также находятся в контакте с сотрудниками Харири. "В ближайшее время мы проведем дальнейшие консультации с премьер-министром Харири", — уточнил представитель госдепа.

Харири в среду вернулся в Бейрут впервые после своего внезапного заявления об отставке, сделанного из Эр-Рияда 4 ноября. После возвращения и встречи с президентом Ливана Мишелем Ауном он сообщил, что передумал и согласен отложить отставку.


© Новости Дня / Виталий Белоусов Саад Харири. Архивное фото ВАШИНГТОН, 23 ноя — Новости Дня, Алексей Богдановский. США приветствуют возвращение премьера Ливана Саада Харири на родину, заявил Новости Дня представитель госдепартамента. Эксперт рассказал, как возвращение Харири скажется на обстановке в Ливане
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl