Президент Франции во вторник встретится с главой МИД Ливана - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Президент Франции во вторник встретится с главой МИД Ливана - «Мир» 01:00 Воскресенье 0 639
12-11-2017, 01:00
Мир 639 0

Президент Франции во вторник встретится с главой МИД Ливана - «Мир»


© Новости Дня / Сергей ГунеевПрезидент Франции Эммануэль Макрон. Архивное фото

ПАРИЖ, 11 ноя — Новости Дня, Виктория Иванова. Президент Франции Эммануэль Макрон примет во вторник главу МИД Ливана, говорится в коммюнике Елисейского дворца, распространенном в субботу.



Президент Франции во вторник встретится с главой МИД Ливана - «Мир»

Глава Ливана потребовал от Эр-Рияда объяснить, что мешает Харири вернуться"Президент Республики провел переговоры с президентом Ливана Мишелем Ауном 10 ноября. Два лидера обменялись мнениями в отношении ситуации, связанной с объявлением об отставке премьер-министра страны Саада Харири", — отмечается в документе.

Сообщается, что Макрон "вновь напомнил о важности сохранения стабильности, независимости и безопасности Ливана и о поддержке Францией ливанского народа".


В свою очередь, Аун поблагодарил своего французского коллегу за поддержку и выразил надежду, чтобы обмен мнениями между Ливаном и Францией продолжался на всех уровнях.


"Президент Республики с будущего вторника будет принимать ливанского министра иностранных дел", — сообщает администрация Макрона.




Эксперт: Эр-Рияд хочет "взорвать" обстановку в Ливане ради своих амбицийПремьер-министр Ливана Саад Харири 4 ноября объявил о своей отставке с поста премьера Ливана, находясь в Эр-Рияде. В транслировавшейся саудовским каналом "Аль-Арабия" речи он обвинил шиитское движение "Хезболлах" и Иран в разжигании розни в Ливане и арабском мире и заявил, что узнал о готовящемся на него покушении.

Аун после заявления Харири сообщил, что будет ждать возвращения политика на родину для объяснения отставки. Лидер движения "Хезболлах" Хасан Насрулла заявил, что причины отставки Харири нужно искать в Саудовской Аравии, а МИД Ирана назвал обвинения со стороны Харири безосновательными.


© Новости Дня / Сергей Гунеев Президент Франции Эммануэль Макрон. Архивное фото ПАРИЖ, 11 ноя — Новости Дня, Виктория Иванова. Президент Франции Эммануэль Макрон примет во вторник главу МИД Ливана, говорится в коммюнике Елисейского дворца, распространенном в субботу. Глава Ливана потребовал от Эр-Рияда объяснить, что мешает Харири вернуться
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl