МИД: Россия обеспокоена ситуацией в Ливане - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
МИД: Россия обеспокоена ситуацией в Ливане - «Военные действия» 18:04 Среда 0 474
8-11-2017, 18:04

МИД: Россия обеспокоена ситуацией в Ливане - «Военные действия»





МИД РФ выразил обеспокоенность происходяшим в дружественном Ливане после того, как в отставку подал премьер Харири. Как отметили в ведомстве, Россия «неизменно выступала и выступает за решение всех острых вопросов национальной повестки самими ливанцами, без внешнего вмешательства».



«Под угрозой оказались позитивные тенденции, которые успешно развивались в Ливане с конца 2016 г., когда в результате избрания М.Ауна президентом и формирования коалиционного правительства во главе с С.Харири был преодолен кризис исполнительной власти», — сказано в сообщении российского МИД.



В МИД выразили надежду, что ливанцы договорятся о решении, которое сохранит гражданский мир и стабильность в Ливане.


  • МИД: Россия обеспокоена ситуацией в Ливане - «Военные действия»
    Премьер-министр Ливана уходит в отставку
  • Бахрейн рекомендовал подданным покинуть Ливан
  • Саад Харири встретился с королём Саудовской Аравии
  • Саудовская Аравия: Ливан объявил нам войну
  • Министр обороны Великобритании подал в отставку
  • Россия заключила контракт на поставку вертолетов Таиланду

МИД РФ выразил обеспокоенность происходяшим в дружественном Ливане после того, как в отставку подал премьер Харири. Как отметили в ведомстве, Россия «неизменно выступала и выступает за решение всех острых вопросов национальной повестки самими ливанцами, без внешнего вмешательства». «Под угрозой оказались позитивные тенденции, которые успешно развивались в Ливане с конца 2016 г., когда в результате избрания М.Ауна президентом и формирования коалиционного правительства во главе с С.Харири был преодолен кризис исполнительной власти», — сказано в сообщении российского МИД. В МИД выразили надежду, что ливанцы договорятся о решении, которое сохранит гражданский мир и стабильность в Ливане. Премьер-министр Ливана уходит в отставку Бахрейн рекомендовал подданным покинуть Ливан Саад Харири встретился с королём Саудовской Аравии Саудовская Аравия: Ливан объявил нам войну Министр обороны Великобритании подал в отставку Россия заключила контракт на поставку вертолетов Таиланду
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl