Статистика неумолима, реформаторы майданного типа подкосили и самый национальный продукт бывшей Украины. Служба госстатистики констатирует, что с января текущего года цена на стратегическое достояние Киева, свиное сало, поднялась более чем на 68% по всей подконтрольной хунте территории. И конечного повышения это «достояние» свидомого народа еще не достигло.
Если пересчитать цену в любимых временщиками американских долларах, то в середине ноября выложить за килограмм сала приходилось примерно 2,8 доллара.
Статистики подчеркивают, что в некоторых регионах, среди которых лидирует Одесская область, цена на сало повысилась до 100% полной стоимости. В портовом городе главпродукт украйны стоит примерно 3,5 доллара. Но самыми «богатыми» оказались жители Киева, которых просят выложить за килограмм любимого кушанья 5 долларов за кило. А что, ретейлеры горазды к перепродаже, производители давно в кризисное пике ушли, потребитель хочет есть, а реформаторы только разгоняют волну подорожания.
Специалисты уверены, что подобный феномен объясняется просто. Рынок наполняют салом преимущественно частные хозяйства, тогда как животноводческие фермы предпочитают делать упор на свинину. Однако «реформы» в первую очередь бьют по частнику, малыми порциями производящему популярный в народе продукт. «Революционными реформами» «министры и чиновники» минсельхоза страны победившего безвиза буквально убивают малое фермерство и делают свиноводство в деревнях невыгодным, сокращая поголовье хрюшек в разы.
Невыгодным свиноводство делают высокие цены на корма, ведь со столов отходы сократились тоже. Что значительно увеличивает цену конечного продукта. «Как ни смешно это звучит, мы объедаем свиней», — считает руководитель ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.
Государственная статистика Украины подсчитала сводные итоги «реформ»: с начала осени прошлого года поголовье свиней по стране сократилось на 10% и составляло на тот момент 6,7 миллиона голов, для сравнения статистика привела данные в 1980-х годов, когда сельские хозяйства, колхозы УССР держали на подворьях порядка 20 миллионов свиней.
Напомним для чистоты сравнительного анализа, что до переворота 2014 года кило украинского сала не дотягивало и до одного доллара в цене.
- Сало в Украине дорожает рекордными темпами
![Майданный реформы подложили «свинью» украинскому салу - «Военные действия»]()
- Латиноамериканская модель Украины
![]()
- Запад повинен в коррупции на Украине — депутат Рады
![]()
- Опустынивание Украины: причины и следствия
![]()
- Крымская молодежь игнорирует украинские вузы — Киев
![]()
- Брюссель довёл Украину до позы
![]()
11:30
Воскресенье
0
29
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране В департаменте образования и науки Москвы рассказали, что столица предпринимает усилия для распространения по всей стране своих
11:30
Среда
29
«Опасный русский»: Александр Большунов всерьез задумался о завершении карьеры - «Спорт»
Уникального лыжника, трехкратного олимпийского чемпиона, международные чиновники от спорта,
11:30
Четверг
36
Сражения в августовском небе: МиГ-29 ВВСУ погнался за «Геранью». Увлекся. Истребитель «приземлила» наша ПВО - «Военные действия»
Под вечер 19 августа реактивная «Бандероль» разнесла управление полиции в Житомире. Здание горит.
11:30
Вторник
16
Государство намерено переманить пациентов из частных клиник к врачам «бесплатной медицины» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
14
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают






