Вчера, 21-го декабря, в Приморском суде Одессы в очередной раз было сорвано судебное заседание по так называемому делу «коммунистов-террористов», которых украинское правосудие обвиняет в «организации» серии взрывов в 2014-2015 годах.
Начало заседания ждали все 4 подсудимых — Александр Шевцов, Игорь Удовенко, Евгений Подмазко и Екатерина Фатеева, однако стало известно, что один из судей коллегии – Осик – ушел в отпуск. Судебное заседание решили перенести на 16-е января следующего года.
Стоит добавить, что за последний год дело «коммунистов-террористов» никак не сдвинулось с «мертвой» точки. Судебные заседания часто переносятся, а если они и проходят, то там принимаются лишь решения о продлении меры пресечения.
Напомним, подсудимых обвиняют в том, что они причастны к организации большей части взрывов, прогремевших в Одессе в 2014 и 2015 года: речь идет о так называемых волонтерских центрах и магазине с символикой радикалов.
- Оправданных фигурантов «дела 2-го мая» вызывают в суд Николаева
![Одесские судьи затягивают дело «коммунистов-террористов» | anna-news - «Военные действия»]()
- Экс-мэр Славянска Штепа побоялась зайти в здание харьковского суда
![]()
- Прогнулись: «крышующему» наркоторговлю в Одессе «правосеку» смягчили меру пресечения
![]()
- 27 декабря суд Одессы решит вопрос о сносе памятника Екатерине II
![]()
- Украина и МВФ: между долговой пропастью и дефолтом
![]()
- Дело Плотницкого вернули обратно в судебную инстанцию Днепра
![]()
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря






