Глава украинского кабмина Владимир Гройсман решил оттянуть время увеличения денежного довольствия военным во всех украинских силовых структурах. Недавно ожидалось, что с 1 января 2018 года оно вступит в силу. Теперь, решением премьера, повышение отложено еще на год.
Сообщение было размещено на правительственном портале после заседания министров, прошедшее в среду, 27 декабря.
Подсчитав ресурсы, которые понадобятся для данного повышения, министры пришли к выводу, что не располагают такими средствами. Увеличение денежных выплат военным автоматически влечёт повышение пенсионного обеспечения уволенных со службы, ветеранов, а на это денег нет.
Кабмин не рассчитал механизм и условия перерасчёта пенсионного обеспечения для уволенных в запас и по выслуге служащих. А значит нужен еще год, чтобы чиновники успели сделать все перерасчёты. Это же не себе пенсии с окладами назначать. Лихо поднять выплаты депутатам и расходы на правительство украинским финансистам ничего не помешало.
Чтобы провести перерасчёт пенсий военным, уволенным со службы, Минсоцполитики страны 404 должны выделить в госбюджет на 2018 год 35 млрд гривен. В результате военные пенсионеры уступили место чиновной братии и «затягивают пояса» ещё на год.
- Парасюк слил попытки Гройсмана и Ахметова договориться с «патриотами»
![Жалованье ВСУ повышать не будут — Гройсман | anna-news - «Военные действия»]()
- В МИД РФ допускают возвращение россйских офицеров в СЦКК
![]()
- Киев и Анкара не вписываются в рамки ЕС — МИД Германии
![]()
- Брат премьера Косово посулил активизацию албанских боевиков
![]()
- Министр труда Бразилии подал в отставку
![]()
- Россия передала сирийским военным сорок танков Т-90
![]()
11:30
Среда
0
4
Утилизация-2026: КПРФ поставила в тупик министра Алиханова. Все оказалось хуже, чем мы думали - «Авто»
Глава Минпромторга не нашел в стране профильных заводов, но все списал на плохие реестры
11:30
Воскресенье
4
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Воскресенье
4
«Моральные дегенераты»: МИД Украины оскорбляет ФИФА, «страна 404» грозит Инфантино расправой - «Спорт»
По идее, за такие вещи Украину надо вышвырнуть со всех футбольных стадионов. Но Европа стыдливо
11:30
Четверг
6
Снова 9 умерших пациентов — и снова в Кузбассе. Что превращает регион в территорию смерти - «Здоровье»
Новости дня / Бизнес / Политика / Статистика / Общество / Мероприятия / Спорт
11:30
Среда
0
7
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это






