Российского криптовалютчика похищали в Киеве, он находился у похитителей, пока не предложил за свою свободу биткоины на внушительную сумму. В последствии свободу он получил, открыв себе двери криптовалютой на сумму в $1 миллион.
Сообщение об этом появилось в издании Financial Times, которое представило историю генруководителя криптовалютной биржи Exmo Finance, зарегистрированной в Соединенном Королевстве, Павла Лернера. Его похитили в столице страны победившего безвиза. Информацию об этом Financal Times предоставил бывший советник главы украинского МВД Антон Геращенко.
По словам депутата, в распоряжении правоохранителей оказалась оперативная информация, согласно которой Лернер выплатил в качестве выкупа за своё освобождение биткоины на сумму более 1 миллиона долларов.
Имена похитителей неизвестны, украинских правоохранителей хватило только на то, чтобы отслеживать процесс. Геращенко сказал, что похитители удерживали Павла Лернера полтора суток, а после отпустили «в состоянии шока… Ему очень повезло остаться в живых».
Вот она работа украинских силовиков, могут похитить, могут требовать любые выкупы, никому гарантии безопасности не обеспечивают.
Преступники во всем мире, в том числе и на Украине стали использовать транзакции в блокчейн сетях, ведь здесь все процессы с переводом денег децентрализованы и анонимны. Поэтому криптовалюту всё чаще используют преступники, ведущие свой специфичный бизнес вне правового поля.
- В Украине освободили Лернера
![Криптовалютчик мз России откупился от Киева биткоинами | anna-news - «Военные действия»]()
- В Киеве похитили российского специалиста по блокчейну
![]()
- Ушибы мозга боевиков-«атошников» будут лечить в медцентре Супрун
![]()
- Выбор украинца: Нищий на Украине и нелегал в Европе
![]()
- Как остановить поток беглецов от Украины придумали в Киеве
![]()
- Украина и республики Донбасса обменяли 237 на 73 пленных
![]()
11:30
Вторник
0
18
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
13
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
28
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
50
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
2
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»






