На украинской территории случилось резонансное убийство, правозащитница Ирина Ноздровская погибла на территории бандитской Киевщины.
В понедельник, 1 января, было найдено тело утонувшей в реке неподалеку от села Демидов под Киевом пропавшей 29 декабря известного юриста, правозащитницы Ирины Ноздровской. Она стала известна в СМИ после судебного разбирательства с виновником гибели ее сестры, погибшей в ДТП Светланы Сапатинской. Темное дело гибели женщины длилось два года, в течение которых Ирина выступала против виновника аварии. Виновником оказался необычный житель села Демидов Дмитрий Россошанский. Он в состоянии наркотического дурмана сбил сестру утонувшей. Как оказалось в последствии, дядя Россошанского на тот момент занимал должность председателя Вышгородского райсуда.
Так вот, чтобы привлечь внимание к данному инциденту оппозиционер всея украинцев, бывший грузинский гарант Михаил Саакашвили позвал жителей Киева прийти с самыми серьёзными намерениями к зданиям МВД и СБУ, чтобы там «требовать справедливости» в расследовании правозащитницы Ирины Ноздровской.
Вновь опальный оппозиционер, бывший грузинский президент Михаил Саакашвили под благородными предлогами старается развести собственный пиар. Он через свой блог на Facebook вчера, 2 января, позвал своих сторонников и «всех неравнодушных» прийти на акцию протеста, в которой сам он принять участия не сможет.
По задумке оппозиционера все протестующие прибудут к зданиям МВД и СБУ в Киеве, чтобы потребовать справедливого расследования всех обстоятельств дела погибшей правозащитницы. Он очень сожалеет, что не сможет лично быть рядом с соратниками, однако «душой и сердцем». Конечно, как он придет под стены силовиков, там же и схватить могут по-настоящему, а не фиглярство с крышей разводить.
Свое стороннее участие Саакашвили оправдывает нежеланием использовать гибель Ноздровской «для собственной политической выгоды».
Слушанье апелляционной жалобы состоялось 27 декабря, суд отказал адвокатам, и Россошанский остался под стражей, а его отец пригрозил Ирине словами «Ты плохо кончишь». 29 декабря Ирина ушла на работу и не вернулась.
- Саакашвили призвал всех на митинг в связи с гибелью правозащитницы
![Мысленно он с вами: Михо организовал протест, на который не явился | anna-news - «Военные действия»]()
- Криптовалютчик мз России откупился от Киева биткоинами
![]()
- Устранение Навального готовят в СБУ
![]()
- Песков: РФ не меняет украинцев в рамках минских договоренностей
![]()
- Зачем Киев вычеркнул всех россиян из обмена
![]()
- [Антифейк] Как Байден всю контору спалил
![]()
11:30
Среда
0
2
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
11:30
Четверг
12
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета
11:30
Четверг
13
Путин встретился с президентом Сирии в Кремле
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин 28 января провёл в Кремле переговоры с
11:30
Среда
2
Собянин утвердил строительство домов для реновации в Нагатино-Садовниках
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Смерть у «Перекрестка»: Труп есть, подозреваемого нет — в Узбекистан улетел, хотя его уже искали - «Происшествия»
Как петербургские охранники доводят покупателей до смерти, а опера упускают преступников «из-за сбоев в системе»






