В результате крушения судна с мигрантами у берегов Ливии погибли 64 человека. Об этом сообщил представитель Международной организации по миграции Флавио ди Джакомо.
Напомним, что в субботу патрульный самолёт военной миссии EU Navfor обнаружил тонущую лодку с нелегальными переселенцами в территориальных водах Ливии. На место происшествия были вызваны итальянские спасательные службы.
По уточнённым данным, резиновая лодка со 150 африканскими мигрантами двигалась в направлении острова Сицилия. Экстренным службам удалось спасти 86 человек, тела ещё восьми пассажиров были извлечены из воды. Остальные 56 человек пропали без вести, вероятнее всего — утонули.
Стоит отметить, что уровень нелегальной миграции в Италию в 2017 году сократился на 34%. Это произошло в результате принимаемого Евросоюзом комплекса мер, который включает военно-морское патрулирование Средиземного моря, взятие под контроль маршрутов перевозки мигрантов и координацию с ливийскими властями.
- У берегов Китая столкнулись два судна, 32 человека пропали без вести
![В результате кораблекрушения в Ливии погибли 64 мигранта | anna-news - «Военные действия»]()
- В Индии 11 человек погибли при сходе лавины
![]()
- Семь человек погибли в Индии при падении автобуса в ущелье
![]()
- 19 человек погибли из-за зимнего шторма в США
![]()
- Грузовое судно затонуло у берегов Шанхая
![]()
- В аварии на юге Синая погибли и ранены десятки людей
![]()
11:30
Понедельник
0
9
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Вторник
1
Крутой министр: Кому из спортсменов запрещать въезд в страну — точно не Дегтяреву решать - «Спорт»
Нынешний глава Минспорта грозит не пускать в Россию атлетов, сменивших гражданство, бывший глава
11:30
Вторник
3
Милан остался без презервативов: Олимпиада провалила промежуточный финиш в День святого Валентина - «Спорт»
«Я был в шоке» — признался мексиканский фигурист
11:30
Четверг
9
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру






