В Харькове прошло очередное заседание по делу так называемого захвата Харьковской областной администрации в 2014 году, на котором продолжили рассматривать доказательства вины остальных подозреваемых.
В ходе слушания адвокат пророссийского активиста Спартака Головачева подал суду прошение о приобщении к материалам производства диска с видеоматериалами. Однако прокурор потребовал времени для ознакомления с представляемыми видеоматериалами. В этой связи судья принял решение перенести судебное заседание на 2-е февраля, чтобы дать время гособвинению для ознакомления с новыми доказательствами.
Напомним, 6 апреля 2014 года группа «антимайдановцев» заняла здание Харьковской облгосадминистрации, а уже 8 апреля бойцы спецподразделения «Ягуар» провели штурм здания. во время которого удалось задержать 65 человек. 64 активистам были предъявлены подозрения в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.294 (массовые беспорядки) Уголовного кодекса Украины.
На данный момент суд вынес приговоры 8 из 64 подсудимых. В частности, лидеру Антимайдана Сергею Юдаеву назначили наказание в виде восьми лет лишения свободы, но освободили по амнистии. Его единомышленников — Сергея Гапонова, Олега Крутова и Дениса Левченко — приговорили к пяти годам колонии, но освободили от наказания с испытательным сроком три года.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
