Иран призвал остановить турецкую операцию в Африне - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Иран призвал остановить турецкую операцию в Африне - «Военные действия» 16:00 Понедельник 0 501
22-01-2018, 16:00

Иран призвал остановить турецкую операцию в Африне - «Военные действия»





Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Ирана Бахрам Касеми призвал турецкие власти незамедлительно остановить проведение военной операции в Африне и уважать территориальную целостность Сирии.


 



«Иран внимательно следит за текущими событиями в сирийском городе Африн и надеется, что операция будет завершена немедленно. Призываем Турцию играть конструктивную роль по поддержке политического урегулирования в Сирии», — говорится в заявлении.




В иранском МИД также подчеркнули, что турецкое вторжение на север Сирии может иметь серьёзные последствия и приведёт лишь к ухудшению обстановки.



«Продолжение кризиса в Африне может спровоцировать активизацию фундаменталистских террористических группировок и разжечь пламя войны и разрушений в стране», — добавил Касеми.



 


Напомним, что в субботу армия Турции начала военную операцию против отрядов YPG на северо-западе провинции Алеппо, районе, который известен как «кантон Африн». Подразделения курдского ополчения Сирии в Анкаре считают террористами, заявив, что «не потерпят присутствия боевиков у своих границ».


 


Турецкие источники сообщают, что их войскам при поддержке оппозиционных группировок «Щита Евфрата» на данный момент удалось занять 4 приграничных села — Шинкал, Корни, Ад Манли и Баликой. Курды, в свою очередь, эти сведения отрицают и заявляют об отражении всех атак.




Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Ирана Бахрам Касеми призвал турецкие власти незамедлительно остановить проведение военной операции в Африне и уважать территориальную целостность Сирии. «Иран внимательно следит за текущими событиями в сирийском городе Африн и надеется, что операция будет завершена немедленно. Призываем Турцию играть конструктивную роль по поддержке политического урегулирования в Сирии», — говорится в заявлении. В иранском МИД также подчеркнули, что турецкое вторжение на север Сирии может иметь серьёзные последствия и приведёт лишь к ухудшению обстановки. «Продолжение кризиса в Африне может спровоцировать активизацию фундаменталистских террористических группировок и разжечь пламя войны и разрушений в стране», — добавил Касеми. Напомним, что в субботу армия Турции начала военную операцию против отрядов YPG на северо-западе провинции Алеппо, районе, который известен как «кантон Африн». Подразделения курдского ополчения Сирии в Анкаре считают террористами, заявив, что «не потерпят присутствия боевиков у своих границ». Турецкие источники сообщают, что их войскам при поддержке оппозиционных группировок «Щита Евфрата» на данный момент удалось занять 4 приграничных села — Шинкал, Корни, Ад Манли и Баликой. Курды, в свою очередь, эти сведения отрицают и заявляют об отражении всех атак.
Новости дня / Россия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Технологии / Общество / Ростов-на-Дону / Чемпионат / Политика / Происшествия и криминал / Спорт / Покер / Латинская Америка / Военные действия / ЖКХ / США / Разное / Украина 11:30 Понедельник 0 505 Шойгу об этом смолчал, но японцы выдали: "Люди Ким Чен Ына получили секретное задание в России". Вашингтон будет в ярости - «Спецоперация» После визита секретаря Совбеза в Пхеньян стало известно, что Ким Чен Ын отправит 6000 сапёров в Курскую область. Но иностранная разведка утверждает, что на официальном уровне было сказано не всё.

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl