Министр иностранных дел Йемена Абдель Малик аль-Махляфи рассказал, что отношения с Россией постепенно развиваются. Кроме того, он похвалил взвешенную позицию Москвы относительно конфликта в регионе.
«В настоящее время в йеменско-российских отношениях наблюдаются серьёзные качественные изменения… Россия не вмешивается в наши внутренние дела. Россия неизменно придерживается этой позиции в своей внешней политике. Мы высоко ценим это. Россия сохраняет свою приверженность международному праву. Россия сохранила свои отношения с законно избранным йеменским правительством», — сообщил он.
Кроме того, министр отметил, что Россия оказывает поддержку Йемену в политических и гуманитарных вопросах.
«Мы наблюдаем также изменения в плане политического взаимодействия и сотрудничества в соответствии с ранее заключенными соглашениями», — добавил аль-Махляфи.
11:30
Пятница
0
372
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Суббота
205
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
203
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Среда
511
Житель Приморья пережил второе в жизни нападение медведя
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
536
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.
