Поступают сведения о результатах очередной встречи между помощником президента РФ Владиславом Сурковым и спецпредставителем США Куртом Волкером. Встреча прошла в городе Дубаи (ОАЭ) Тема обсуждения – прежняя. Речь об урегулировании на Донбассе. Как выясняется, никаких прорывных договорённостей достигнуто не было. Стороны в основном остались при своём мнении на украинскую проблематику.
Среди прочего Сурков и Волкер обсудили недавно принятый на Украине закон о так называемой «реинтеграции Донбасса». Закон фактически добивает Минский формат, хотя Киев продолжает утверждать, что этому формату остаётся привержен. Такую же позицию озвучил Волкер, не прокомментировав заявление президента США Дональда Трампа о «необходимости переноса переговорного процесса из Минска в какую-либо другую столицу».
В итоге никаких точек соприкосновения во время встречи в ОАЭ выявить так и не удалось, при этом Волкер и Сурков заявили, что контакты будут продолжать и в дальнейшем.
Главная интрига для репортёров состоит уже не в том, когда договорятся Сурков и Волкер (и договорятся ли вообще), а в том, в каком городе пройдёт их следующая встреча.
На этом фоне командование ДНР сообщило об 11 нарушениях режима прекращения огня за минувшие сутки. Донецкое агентство новостей пишет о том, что украинские силовики обстреливали территорию республики с применением миномётов калибров 82 и 120 мм. Также по территории ДНР работали пулемёты.
Тем временем в ЛНР сообщают о том, что достигнуты предварительные договорённости о восстановлении ранее разрушенного моста в Станице Луганская.
Использованы фотографии: Фейсбук
11:30
Четверг
0
926
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
926
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
587
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
668
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
151
Vessel Protect: Диверсии на Черном море заставят Россию вплотную заняться Одессой - «Происшествия»
Натовские страны возмущены терактами, а страховщики уже резко взвинтили расценки
