Госдеп обвинил Россию в нарушении резолюции СБ ООН по Северной Корее - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Госдеп обвинил Россию в нарушении резолюции СБ ООН по Северной Корее - «Военные действия» 12:00 Вторник 0 309
30-01-2018, 12:00

Госдеп обвинил Россию в нарушении резолюции СБ ООН по Северной Корее - «Военные действия»


Госдеп в понедельник вновь обвинил Россию, на этот раз – в нарушении резолюций Совбеза ООН в отношении КНДР, при этом в ведомстве заявили, что «времени для отговорок» больше нет, передает РИА Новости.



Мы предупредили Россию о незаконной северокорейской торговле углем через ее (российские) порты. Россия говорит, что будет следовать всем резолюциям СБ ООН, но она не в состоянии обеспечить их соблюдение и поощряет незаконное поведение КНДР. Нет больше времени для отговорок, написала в «Твиттере» представитель Госдепартамента США Хезер Науэрт.
Ранее агентство «Рейтер» со ссылкой на источники в разведывательных службах Западной Европы сообщило, что КНДР в 2017 году как минимум трижды отправляла в Россию уголь. По данным источников, уголь доставлялся в российские порты Холмск и Находка, после чего его переправляли в Японию и Южную Корею. Вероятно, это было сделано в нарушение санкций Совета Безопасности ООН, отметило издание.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков позже сообщил, что в Кремле не собираются проверять такие сообщения.
Не слушайте неназванные источники в разведслужбах, сказал он.
Использованы фотографии: https://cont.ws

Госдеп в понедельник вновь обвинил Россию, на этот раз – в нарушении резолюций Совбеза ООН в отношении КНДР, при этом в ведомстве заявили, что «времени для отговорок» больше нет, передает РИА Новости. Мы предупредили Россию о незаконной северокорейской торговле углем через ее (российские) порты. Россия говорит, что будет следовать всем резолюциям СБ ООН, но она не в состоянии обеспечить их соблюдение и поощряет незаконное поведение КНДР. Нет больше времени для отговорок, написала в «Твиттере» представитель Госдепартамента США Хезер Науэрт. Ранее агентство «Рейтер» со ссылкой на источники в разведывательных службах Западной Европы сообщило, что КНДР в 2017 году как минимум трижды отправляла в Россию уголь. По данным источников, уголь доставлялся в российские порты Холмск и Находка, после чего его переправляли в Японию и Южную Корею. Вероятно, это было сделано в нарушение санкций Совета Безопасности ООН, отметило издание. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков позже сообщил, что в Кремле не собираются проверять такие сообщения. Не слушайте неназванные источники в разведслужбах, сказал он. Использованы фотографии:
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl