Вашингтон выйдет из сделки по Ирану, если европейские союзники откажутся сотрудничать - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Вашингтон выйдет из сделки по Ирану, если европейские союзники откажутся сотрудничать - «Военные действия» 13:00 Среда 0 443
31-01-2018, 13:00

Вашингтон выйдет из сделки по Ирану, если европейские союзники откажутся сотрудничать - «Военные действия»


США готовы выйти из иранской сделки, если европейские партнеры не станут работать «над исправлениями ее недостатков», передает РИА Новости заявление представителя Госдепа.




У нас продолжаются продуктивные дискуссии с нашими европейскими партнерами, поскольку мы стремимся разрешить эти важные вопросы, сказал дипломат.
Он сообщил, что Дональд Трамп дал ясно понять: он одобрил продление снятия санкций с Ирана только для того, чтобы дать время «исправить ужасные недостатки» соглашения.

Это последний шанс. В отсутствии таких обязательств от европейских союзников работать с нами над исправлениями недостатков сделки США больше не будут продлевать режим снятия санкций, чтобы оставаться в иранской ядерной сделке. И если в любое время президент решит, что соглашение недостижимо, США выйдут незамедлительно из сделки, сказал представитель ведомства.

При этом дипломат не стали комментировать, почему на переговоры по «исправлению ядерного соглашения с Ираном» не приглашены представители Россия и Китая, которые входят в «шестерку» международных посредников.

Накануне госсекретарь Рекс Тиллерсон, находясь с визитом в Лондоне, заявил, что США и «европейская тройка» (Британия, Франция, Германия) «создали рабочую группу для обсуждения сделки с Ираном». На этой неделе должна состояться встреча членов данной группы. Точное место и время проведения переговоров пока неизвестны.

По мнению замглавы МИД РФ Сергея Рябкова, создание американцами рабочей группы по сделке с Ираном не приведет к позитивному развитию событий вокруг Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД). Такая инициатива «приобретает явную направленность на то, чтобы подорвать договоренность и осложнить ее дальнейшую реализацию», добавил он.
Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com

США готовы выйти из иранской сделки, если европейские партнеры не станут работать «над исправлениями ее недостатков», передает РИА Новости заявление представителя Госдепа. У нас продолжаются продуктивные дискуссии с нашими европейскими партнерами, поскольку мы стремимся разрешить эти важные вопросы, сказал дипломат. Он сообщил, что Дональд Трамп дал ясно понять: он одобрил продление снятия санкций с Ирана только для того, чтобы дать время «исправить ужасные недостатки» соглашения. Это последний шанс. В отсутствии таких обязательств от европейских союзников работать с нами над исправлениями недостатков сделки США больше не будут продлевать режим снятия санкций, чтобы оставаться в иранской ядерной сделке. И если в любое время президент решит, что соглашение недостижимо, США выйдут незамедлительно из сделки, сказал представитель ведомства. При этом дипломат не стали комментировать, почему на переговоры по «исправлению ядерного соглашения с Ираном» не приглашены представители Россия и Китая, которые входят в «шестерку» международных посредников. Накануне госсекретарь Рекс Тиллерсон, находясь с визитом в Лондоне, заявил, что США и «европейская тройка» (Британия, Франция, Германия) «создали рабочую группу для обсуждения сделки с Ираном». На этой неделе должна состояться встреча членов данной группы. Точное место и время проведения переговоров пока неизвестны. По мнению замглавы МИД РФ Сергея Рябкова, создание американцами рабочей группы по сделке с Ираном не приведет к позитивному развитию событий вокруг Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД). Такая инициатива «приобретает явную направленность на то, чтобы подорвать договоренность и осложнить ее дальнейшую реализацию», добавил он. Использованы фотографии:
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl