Британия, Германия и Франция считают необходимым выработать совместное решение проблем, не включенных в иранскую "ядерную сделку", передает РИА Новости сообщении канцелярии британского премьера.
В субботу Тереза Мэй провела несколько телефонных разговоров с французским президентом Эмманюэлем Макроном и канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Лидеры стран обсудили ситуацию вокруг «ядерной сделки» с Ираном.
«Трое (лидеров) вновь единогласно выступили за то, чтобы США остались в соглашении по ядерной программе Ирана. В то же время они подтвердили свою готовность выработать в более широком формате со всеми сторонами дополнительные соглашения о продолжительности ядерных ограничений и о других темах, прежде всего о программе баллистических ракет Ирана и его региональной роли», – говорится в релизе.
Они (главы стран) согласились с тем, что существуют элементы, которые не включены в "ядерную сделку", но которым необходимо уделить внимание: в том числе, баллистические ракеты, то, что будет происходить после того, как срок сделки истечет, а также дестабилизирующая активность Ирана в регионе… Стороны договорились работать совместно и сотрудничать с США для противостояния вызовам, исходящим от Ирана, включая те, которые могли бы быть включены в новое соглашение, рассказал в пресс-службе канцелярии.
Напомним, Дональд Трам обещал по итогам дискуссий с Британией, Германией и Францией не позже 12 мая объявить, остаются ли США в СВПД (Совместный всеобъемлющий план действий) по иранской ядерной программе или нет. В рамках закона «О рассмотрении ядерного соглашения с Ираном» (INARA) американский президент обязан каждые 90 дней продлевать или же не продлевать режим снятия санкций с Тегерана.
Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
13
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
49
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
2
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
