Боевики ИГИЛ захватили ещё два города на юге провинции Идлиб - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Боевики ИГИЛ захватили ещё два города на юге провинции Идлиб - «Военные действия» 21:00 Понедельник 0 584
12-02-2018, 21:00

Боевики ИГИЛ захватили ещё два города на юге провинции Идлиб - «Военные действия»





Террористы Исламского государства* продолжают новое наступление на северо-западе Сирии, сегодня захватив ещё два города на юге провинции Идлиб.


 


Напомним, что после ликвидации так называемого Суруджского котла на севере провинции Хама, часть боевиков ИГИЛ*, а также примкнувшая к ним группировка «Джунд аль-Акса» прорвались из окружения и начали завоёвывать территории к западу от Халебской железной дороги.


 


Под контроль джихадистов перешёл ключевой город Хувайн, а также соседний посёлок Ард аз-Зурзур. Кроме того, силы ИГ* осадили город Умм аль-Халахиль и выбили боевиков ССА и «Хайят Тахрир аль-Шам»* из его восточных окраин.


 


Местность на юго-востоке провинции Идлиб, в которой сейчас оперируют «халифатовцы» — это своего рода «подбрюшье» территории оппозиции, расположенное внутри стратегического треугольника Морек — Маарат аль-Нууман — Абу-Духур. Ввиду ослабления позиций ССА и «ан-Нусры» в регионе, ИГ* надеется укрепиться в сельской местности, а затем начать наступление на крупные города, в особенности — на Хан-Шейхун и Джарджаназ.






 * — Организация, запрещённая в РФ



Террористы Исламского государства* продолжают новое наступление на северо-западе Сирии, сегодня захватив ещё два города на юге провинции Идлиб. Напомним, что после ликвидации так называемого Суруджского котла на севере провинции Хама, часть боевиков ИГИЛ*, а также примкнувшая к ним группировка «Джунд аль-Акса» прорвались из окружения и начали завоёвывать территории к западу от Халебской железной дороги. Под контроль джихадистов перешёл ключевой город Хувайн, а также соседний посёлок Ард аз-Зурзур. Кроме того, силы ИГ* осадили город Умм аль-Халахиль и выбили боевиков ССА и «Хайят Тахрир аль-Шам»* из его восточных окраин. Местность на юго-востоке провинции Идлиб, в которой сейчас оперируют «халифатовцы» — это своего рода «подбрюшье» территории оппозиции, расположенное внутри стратегического треугольника Морек — Маарат аль-Нууман — Абу-Духур. Ввиду ослабления позиций ССА и «ан-Нусры» в регионе, ИГ* надеется укрепиться в сельской местности, а затем начать наступление на крупные города, в особенности — на Хан-Шейхун и Джарджаназ. * — Организация, запрещённая в РФ
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl