из кадров фильма «Операция «Ы» и другие приключения Шурика»
В суде Харьковского района была поставлена точка в уголовном разбирательстве по факту инсценировки нападения на почтовое отделение собственным руководителем.
В ходе слушаний было доказано, что женщина решила имитировать преступление для того, чтобы присвоить себе 5200 гривен (11440 рублей в эквиваленте). Руководитель отделения связи рассыпала по всему помещению стиральный порошок и даже умудрилась сама себя связать, а после вызвала сотрудников полиции. На суде женщина призналась, что украла деньги дабы вернуть свой долг.
Судья, рассматривающий данное производство, признала подсудимую виновной и назначила ей наказание в виде 3,5 лет колонии, однако позже заменила его на 1 год условно.
11:30
Воскресенье
0
3
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
4
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
