Некоторые отмечают, что Украина уже 4 года живет в вымышленном мире, где населению вбивают в голову не только новостные сюжеты, но и новую историю и политическую географию. Если оценивать ситуацию по направленности и содержанию украинских СМИ создается впечатление о «психиатрическом апокалипсисе». Логика заменена набором предпочтений, фантазий и «убежденностей в правоте», не подкрепленных фактами суждений. Перепрограммирование идет через школы, любые альтернативные источники информации на государственном уровне запрещены.

Матрица формируемого украинского сознания не сложная: постоянная агрессия на восток и системная ущербность на запад. В школах в качестве истории — миф, в результате которого вал русофобии. Тезис о «братских народах» может рассматриваться здесь как свидетельство измены. Евроинтеграция и необандеровщина смешиваются в «одном флаконе». Неофеодализм и коррупция. Неграмотность приветствуется. Холуи-каратели во время Второй мировой войны — новые реальные «национальные герои». Бред на историко-политические темы как национальная идея. Иллюзия научности. Русофобская фантастика — как курс национальной истории. Главный упор на эмоции.
Создается впечатление, что молодых украинцев готовят на заклание в процессе будущей войны с Россией. В XX веке «арийцы» уже были «избранным народом» в одной европейской стране, теперь новый эксперимент проводится восточнее. «Великую Украину» («Большую Галицию») создают из пустоты. Однако, это не шизофрения, а четкий план на разрушение единого с Россией пространства. Зомби, выросшие после 1991 года, будут дополнены зомби, которых вырастят после «революции достоинства».
Исторический вопрос будет трактоваться так. Львов присоединил к себе слабый Киев, а Киев присоединил все, что восточнее. Политический проект «Большой Галиции» сам не «рассосется». Семена ненависти дадут лишь новые всходы, которые раньше или позже заколосятся. На это и рассчитано.

Нет никакой Украины, а есть территория, которую жестко, цинично и вдумчиво превращают в большую Галицию. Зомби готовят к закланию. И доводы разума здесь уже не помогут.
11:30
Суббота
0
272
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
665
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
664
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
166
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
554
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
