ГПУ продолжает искать в майдане «российский след» - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
ГПУ продолжает искать в майдане «российский след» - «Военные действия» 15:01 Вторник 0 474
27-02-2018, 15:01

ГПУ продолжает искать в майдане «российский след» - «Военные действия»





Несмотря на то, что до сих пор не найдено ни одного доказательства причастности России к преступлениям на майдане 2014 года, Украина продолжает уп-о разрабатывать эту линию и искать «российский след».


 


О продолжении настырного поиска рассказал киевскому «Апострофу» рассказал глава департамента спецследствия ГПУ Сергей Горбатюк.


 


Корреспонденты напомнили силовику его недавние слова о том, что спецслужбы России (ФСБ, МВД и прочие структуры) приезжали на Украину в то время и интересовались подробностями дел по евромайдану, «а также проводили консультации сотрудников СБУ и МВД».


 


Однако Горбатюк отметил. Что такие взаимодействия действительно были, однако неизвестно точно насколько глубоко были подобные взаимодействия. Не осталось, по словам представителя генпрокуратуры, ни одного документа по данным встречам.


 


Камнем преткновения стало отсутствие внятных показаний тех самых представителей СБУ, которые непосредственно контактировали с российскими спецами. На данный момент можно говорить только о консультациях, но не о подстрекательстве либо пособничестве в преступлениях. Подобных фактов не всплывало даже случайным образом.


 


Однако, полагает Горбатюк, его ведомство не теряет надежды «дать окончательную оценку их действиям». Что ж, лучше бы рассекретили тот факт, что во все силовые ведомства и правительственные учреждения Украины в то время был свободный допуск западным политикам и спецслужбам.


 


Несмотря на то, что до сих пор не найдено ни одного доказательства причастности России к преступлениям на майдане 2014 года, Украина продолжает уп-о разрабатывать эту линию и искать «российский след». О продолжении настырного поиска рассказал киевскому «Апострофу» рассказал глава департамента спецследствия ГПУ Сергей Горбатюк. Корреспонденты напомнили силовику его недавние слова о том, что спецслужбы России (ФСБ, МВД и прочие структуры) приезжали на Украину в то время и интересовались подробностями дел по евромайдану, «а также проводили консультации сотрудников СБУ и МВД». Однако Горбатюк отметил. Что такие взаимодействия действительно были, однако неизвестно точно насколько глубоко были подобные взаимодействия. Не осталось, по словам представителя генпрокуратуры, ни одного документа по данным встречам. Камнем преткновения стало отсутствие внятных показаний тех самых представителей СБУ, которые непосредственно контактировали с российскими спецами. На данный момент можно говорить только о консультациях, но не о подстрекательстве либо пособничестве в преступлениях. Подобных фактов не всплывало даже случайным образом. Однако, полагает Горбатюк, его ведомство не теряет надежды «дать окончательную оценку их действиям». Что ж, лучше бы рассекретили тот факт, что во все силовые ведомства и правительственные учреждения Украины в то время был свободный допуск западным политикам и спецслужбам.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Новости дня / ДНР и ЛНР / Здоровье / Экономика / Происшествия и криминал / Мир / Чемпионат / Политика / Культура / Технологии / Бизнес / Видео / Мероприятия / Судьи 11:30 Пятница 0 16 Круглый стол ЭИСИ: как Арктика за пять лет изменила демографию и экономику Источник фото: пресс-служба ЭИСИ 26 февраля в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня" прошёл круглый стол Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ), приуроченный ко Дню

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl