ООН пытается заключить соглашения о поставках гуманитарной помощи в районы Сирии, но «ничего не может сделать в одиночку», передает РИА Новости заявление координатора гуманитарной помощи всемирной организации Паноса Моумциса.
Мы продолжаем получать вызывающие беспокойство сообщения из Африна о гибели и ранениях среди мирных жителей, сказал Моумцис.
По его словам, на данный момент «около пяти тысяч перемещенных лиц прибыли к окружающим (Афри.) деревням и городу Алеппо, а еще десятки тысяч, как считается, находятся в Африне».
Кроме того, вызывает обеспокоенность судьба «десятков тысяч людей, застрявших в Рукбане на юго-востоке Сирии», отметил представитель ООН.
Мы продолжаем добиваться соглашений для конвоев с гуманитарной помощью. ООН и партнеры готовы помочь 13,1 миллиона нуждающихся в Сирии, но не могут сделать это в одиночку. Мы не можем это сделать, пока продолжаются боевые действия, добавил он.
Напомним, Совбез ООН принял резолюцию 2401, которая требует, чтобы все стороны прекратили столкновения и обеспечили гуманитарную паузу по меньшей мере на 30 дней на всей территории САР, однако боевики продолжают обстрелы.
Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
