Развернувшиеся в САР активные боевые действия показали, что танковые соединения сирийской армии остро нуждаются в системах динамической защиты или, как их еще называют, «реактивной броне», пишет Вестник Мордовии.
«Если наиболее элитные подразделения, например 4-й танковая дивизия, обладают развитой ремонтной базой, которая позволяет им самостоятельно модернизировать бронетехнику, то у остальных частей и соединений с этим значительные проблемы», говорится в материале Дмитрия Лемешко.
Поэтому на поле боя и появляются старые Т-72М1 с наспех приваренными решетками, за которыми укладывают мешками с песком. Но такая защита, по словам автора, может прикрыть, «только от совсем древних реактивных гранат». Тогда как боевики, благодаря поставкам из Болгарии, вооружены тандемными боеприпасами с улучшенными возможностями поражения.
По мнению наблюдателей, существует большая угроза увеличения потерь как в технике, так и личном составе.
«Конечно, бои в Восточной Гуте имеют большое значение, но и после них армии еще пригодятся танки и обученные экипажи. Поэтому необходимо мобилизовать все оставшиеся мощности и более основательно доработать имеющуюся бронетехнику, – заключает автор.
Использованы фотографии: twitter.com/Syr_Mil_Wik
11:30
Понедельник
0
7
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Суббота
8
В 22:10 всё изменилось: Украина готова к перемирию – Зеленский прогнулся. Фронт стал лабиринтом. Курск кипит от возмущения. Главные новости - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
