Слишком уж многого требуют за свою лояльность крымские татары от киевских временщиков, те так много дать не могут. А именно, экстремистский и запрещенный в России меджлис надеется получить от Киева крымско-татарской автономии на территории полуострова.
В случае подобного обещания, закрепленного документально, у главарей экстремистской организации появится козырь для привлечения на свою сторону проживающих в Крыму татар. Они должны в последствии послужить агитаторами за возвращение полуострова на Украину и водворения меджлиса в качестве «власти». Рефат Чубаров и Мустафа Джемилёв предлагают Киеву подобные конституционные изменения, на меньшее они не согласны.
К такому выводу пришел киевский эксперт по политическим вопросам Руслан Бортник. Опасность для Киева заключается больше в согласии на подобный статус, чем в потере полуострова. Если крымские татары получат подобные права автономии, на требуемом статусе, то эффект домино не заставит себя долго ждать. Другие этнически неукраинские районы потребуют себе такие же привилегии. Украинские чиновники и политики уверены, что подобные требования поступят от румын, венгров, сербов, поляков.
Похоже украинские деятели попали в свой же капкан. За всю историю самостийности ни один режим здесь не решался задевать данный вопрос. И сейчас ничего, кроме пустых обещаний, политики киевские не дают.
Крымские татары понимают, что конституционные изменения будут, они неизбежны, а значит путем давления они хотят продавить и свой долгоиграющий вопрос.
Эксперт не предполагает, что в ближайшее время больших митингов не предвидится, основная масса «мятежного народа» проживает в Крыму и осталась там. Однако ярые нацисты от меджлиса свой прессинг продолжат.
11:30
Воскресенье
0
366
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
47
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
51
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
441
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 448
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
