Народная дипломатия существует и работает гораздо круче официальной. Не впервые республикам Донбасса привозят гуманитарную помощь болельщики из Северной Пальмиры, поддерживающие ФК «Зенит». Любители футбола из Питера не раз уже бывали с гуманитарными миссиями в ДНР и ЛНР, просто не всегда попадают в поле зрение журналистов.
Каждый свой приезд в Новороссию ребята-болельщики знаменитого клуба России доказывают свою приверженность народу Донбасса. Фанаты футбола делом показывают, что умеют не только под кричалки файеры жечь, а обладают чёткой гражданской позицией и не чужды принципам гуманизм.
Объединение болельщиков Санкт-Петербурга «Невский фронт» прислало в республики Донбасса своих представителей, чтобы передать гуманитарный груз. В официальном сопроводительном обращении «Невского фронта» было заявлено: «помощи всем, кто в данный момент терпит бедствие и ждёт помощи от нас — Русских Братьев!»
В разговоре с журналистами «Царьграда» глава «Невского фронта» Александр Алеханов подробнее рассказал о полезной в прямом и переносном смысле поездке в Новороссию. Поездка уложилась в три дня, за которые ребята-болельщики смогли доставить гумпомощь по всей территории ДНР и ЛНР.
На Луганской земле были доставлены медикаменты, вещи и продукты в Общество слепых столицы ЛНР. Такой же груз был отправлен в Дом малютки, спортшколу и в краевую больницу города Лутугино.
Алеханов добавил, что жители Питера помогли семьям, потерявшим близких в войну из Первозвановки и ряда других районов ЛНР.
Донецк и другие города ДНР также вошли в гуманитарный рейд добра футбольных фанов. Самоотверженно и великодушно молодые люди протягивают руку помощи своим братьям в Донбассе. Поскольку мы один народ и одна большая Страна.
«Спасибо Фанатам Зенита, для кого Честь и Достоинство на первом месте!», — поблагодарили в объединении «Невский фронт» всех откликнувшихся на добрую миссию в среде болельщиков «Зенита». Вместе победим!
11:30
Вторник
0
0
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
2
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
3
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
6
Убить экс-командира Русской весны «бейрутским взрывом»: Когда ждать третьего налёта дронов ВСУ на Кирово-Чепецк? - «Общество»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
0
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
