Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Кувейт и Швеция, являясь членами Совбеза ООН, поддерживают инициативу Киева о введении миротворцев ООН в Донбасс, передает РИА Новости.
Как сообщила пресс-служба Порошенко, «президент Украины в Кувейте провел встречу с эмиром Кувейта Сабахом аль-Ахмедом аль-Джабером ас-Сабахомом и спикером парламента Швеции Урбаном Алином».
Мы чувствуем очень сильную и мощную поддержку Кувейта в международных организациях, заявил украинский лидер.
Он отметил, что Кувейт в настоящее время «является членом Совета безопасности ООН совместно со Швецией».
И два члена Совета безопасности ООН (Кувейт и Швеция) четко отметили, что они будут твердо поддерживать инициативу Украины, украинского президента по принятию решений и предоставления мандата миротворцев для восстановления мира и спокойствия в Донбассе и первого пакета по безопасности для восстановления суверенитета и территориальной целостности, цитирует Порошенко его пресс-служба.
Кроме того, в ходе переговоров было достигнуто соглашение об «упрощении визового режима» между Украиной и Кувейтом.
Благодарен Его Высочеству Эмиру Государства Кувейт за принятое им по результатам переговоров решение максимально упростить визовый режим для украинских граждан, сказал Порошенко.
Использованы фотографии: Пресс-служба президента Украины
11:30
Воскресенье
0
3
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране В департаменте образования и науки Москвы рассказали, что столица предпринимает усилия для распространения по всей стране своих
11:30
Среда
20
«Опасный русский»: Александр Большунов всерьез задумался о завершении карьеры - «Спорт»
Уникального лыжника, трехкратного олимпийского чемпиона, международные чиновники от спорта,
11:30
Четверг
26
Сражения в августовском небе: МиГ-29 ВВСУ погнался за «Геранью». Увлекся. Истребитель «приземлила» наша ПВО - «Военные действия»
Под вечер 19 августа реактивная «Бандероль» разнесла управление полиции в Житомире. Здание горит.
11:30
Воскресенье
5
Собянин рассказал, как Москва помогает в обновлении школ Донецка и Луганска
Недвижимость
11:30
Пятница
0
26
Копить на квартиру надо начинать с пеленок - «Недвижимость»
Зарплаты официально растут, но жилье почему-то становится все менее доступным
