На Украине очень нравится грузинским криминальным и полукриминальным авторитетам, это было понятно еще по эпопее с Саакашвили. Его постоянные прорывы и выгоны настолько приучили к тому, что границы нет и «всё можно», что земляки Михо повадились пробовать на вкус эту цитадель.
Как сообщили сегодня, 20 марта, в киевской полиции уже второй раз за последние полгода был задержан и выдворен за пределы страны 404 грузинского криминального «авторитета». Им оказался 26-летний «вор в законе» по кличке “Профессор”. Настоящее имя бегуна не называется в интересах следствия, сообщили сотрудники отдела коммуникации ГУ НП в Киеве.
В ходе следствия было установлено, высланный за время пребывания на Украине неоднократно собирал «сходки» криминальных авторитетов для так называемого перераспределения «сфер влияния». «Профессор» был нацелен более всего на группировки автоугонщиков, а также занимавшихся кражами из авто в Киеве и Кировограде. Молодой возраст преступника позволял ему активно пропагандировать свои «умения» среди молодежи и вербовать их на участие в криминальных делах.
«Профессор» был назначен «вором в законе» пять лет назад, с украинской территории его уже выдворяли после ареста в сентябре минувшего года. Тогда он был пойман следственным отделом киевских правоохранителей и депортирован в Турцию, на территории которой постоянно проживает. Не побоявшись вновь нарушить границу, в декабре 2017-го он под другим именем вновь проник в страну 404.
Сегодня этот криминальный любитель украинских земель был препровожден к самолету следователями и выслан в Стамбул. Суд принимает решение о трехлетнем запрете «Профессору» на территорию Украины.
11:30
Вторник
0
0
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
2
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
3
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
6
Убить экс-командира Русской весны «бейрутским взрывом»: Когда ждать третьего налёта дронов ВСУ на Кирово-Чепецк? - «Общество»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
0
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
