Россия окажет бесплатную военно-техническую помощь Центральной Африке - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Россия окажет бесплатную военно-техническую помощь Центральной Африке - «Военные действия» 13:09 Пятница 0 576
23-03-2018, 13:09

Россия окажет бесплатную военно-техническую помощь Центральной Африке - «Военные действия»





Россия согласилась оказать бесплатную военно-техническую помощь Центрально-Африканской Республике в ответ на просьбу президента этой страны. Об этом сообщил заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Артём Кожин.


 


«С согласия комитета СБ ООН 2127 из наличия министерства обороны России на нужды центральноафриканской армии в конце января – начале февраля поставлена партия стрелкового вооружения и боеприпасов. Российское содействие осуществляется в русле общих усилий международного сообщества по укреплению национальных силовых структур ЦАР», — говорится в заявлении.


 


Кожин также отметил, что в африканскую республику командированы 5 российских военных и 170 гражданских инструкторов с целью подготовки военнослужащих армии ЦАР.


 


В МИДе, кроме того, добавили, что Москва приветствует усилия президента Фостена-Арканжа Туадеры по «налаживанию в стране инклюзивного политического процесса, скорейшему прекращению столкновений на межэтнической и межконфессиональной почве и восстановлению государственной власти на всей территории страны».





Россия согласилась оказать бесплатную военно-техническую помощь Центрально-Африканской Республике в ответ на просьбу президента этой страны. Об этом сообщил заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Артём Кожин. «С согласия комитета СБ ООН 2127 из наличия министерства обороны России на нужды центральноафриканской армии в конце января – начале февраля поставлена партия стрелкового вооружения и боеприпасов. Российское содействие осуществляется в русле общих усилий международного сообщества по укреплению национальных силовых структур ЦАР», — говорится в заявлении. Кожин также отметил, что в африканскую республику командированы 5 российских военных и 170 гражданских инструкторов с целью подготовки военнослужащих армии ЦАР. В МИДе, кроме того, добавили, что Москва приветствует усилия президента Фостена-Арканжа Туадеры по «налаживанию в стране инклюзивного политического процесса, скорейшему прекращению столкновений на межэтнической и межконфессиональной почве и восстановлению государственной власти на всей территории страны».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl