Сегодня во Львове прошла пресс-конференция руководителя национального театра опера и балеты имени Крушельницкой Василия Вовкуна, который стал оправдываться за то, что разрешил выступление известной украинской певицы Ирины Билык, запланированное на 6-е марта. По его словам, контракт об аренде зала с артистами подписывают задолго до самого концерта, а действия националистов по бойкотированию ее выступления начались за несколько недель до концерта.
Вовкун оправдывается: если бы театр отказался принимать Билык тогда, когда уже времени до концерта осталось мало, и билеты были раскуплены, он заплатил бы очень большой штраф.
«Мы стали заложниками ситуации. Но действия общественных организаций и продюсера — это их отношения. Активисты просили, чтобы Ирина Билык заявила, что Крым — это Украина, а Россия — агрессор, но театр не мог быть посредником в этом вопросе…Я считаю, что общественные организации поступили правильно. Потому что цинизм выйти сразу же после всего этого на сцену и на русском языке сказать: “Здравствуй мой, любимый город!”», — сказал директор театра.
Более того, указал Вовкун, он даже обязал в договоре аренды написать пункт о том, чтобы половина песен должна быть на украинском языке.
Напомним, под давлением львовских националистов артистка-таки признала РФ «агрессором», а Крым – «украинской территорией».
11:30
Пятница
0
2
"Кадыровцы" не помогли: Напавшие на русскую женщину мигранты травят пострадавшую - «Спецоперация»
Вместо того чтобы принести извинения, мигранты, избившие русскую женщину на детской площадке в Балашихе, решили затравить пострадавшую. Попытавшись привлечь на свою сторону "кадыровцев",
11:30
Воскресенье
2
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
4
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
6
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
4
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
