
Ирина Билык в рамках своего гастрольного тура «Без грима. Лучшее. О любви» 22 февраля выступила в Краматорске, собрав аншлаг. Зрители аплодировали стоя и долго не отпускали певицу со сцены. Народная артистка призналась, что очень соскучилась по своей публике и пригласила всех на концерт в украинском Донецке.
— Очень надеюсь, что скоро я выступлю в украинском Донецке. Приглашаю всех! — сказала Ирина Билык.
Патриотическую позицию своей подопечной подтвердил продюсер Олег Збаращук.
-- Нам действительно очень хочется, чтобы ближайшие концерты состоялись в украинском Донецке. Тем более, что это наша земля. Очень многое связывает нас с этим регионом. Вчера был очередной аншлаг в Северодонецке. Впервые Ира расплакалась прямо на сцене, так ее растрогала публика, -- сказал «ФАКТАМ» продюсер Ирины Билык Олег Збаращук.
Также он прокомментировал ситуацию вокруг львовского концерта Ирины Билык, который обещают блокировать радикально настроенные активисты.
-- Я надеюсь, что эти люди все-таки откроют глаза на происходящее и не будут своими действиями делать картинку для российского телевидения. Ведь это вредит не только нам, а стране в целом, ее имидже на международном уровне. Нет никаких оснований обвинять Иру в непатриотизме или еще в чем-то.
О своих намерениях радикалы заявили еще месяц назад. Но, поверьте, для таких действий нет оснований. Я, как волонтер с 2014, имею право заявить о позиции своей артистки. И я знаю, что и в каком объеме она делала и делает для своей страны. Просто Ира не кричит об этом на каждом углу и не пиариться на этом. Думаю, люди понимают, что происходит и для чего. Нам нечего скрывать, -- сказал Олег Збаращук.
Напомним, всеукраинский тур Ирины Билык «Без грима. Лучшее. О любви», стартовавший 1 февраля, -- первый после пятилетнего перерыва в карьере певицы. В программу вошли новые композиции и хиты певицы за ее 30-летнюю сценическую карьеру. Выступление в Львовском Национальном академическом театре оперы и балета запланировано на 6 марта.
Представители националистических общественных организаций, в частности организаций «Добровольческое движение ОУН», «Сопротивление Романа Шухевича» и «Дух нации» грозят блокировать концерт. Они требуют от певицы признать Россию страной -агрессором.
Завершится тур Ирины Билык 29 марта.
11:30
Суббота
0
214
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
611
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
611
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
15
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
501
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
