Боевики отказались сдавать юг Дамаска - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Боевики отказались сдавать юг Дамаска - «Военные действия» 17:00 Среда 0 585
4-04-2018, 17:00

Боевики отказались сдавать юг Дамаска - «Военные действия»






Террористические группировки отказались сдавать свои позиции Сирийской Арабской армии на юге Дамаска. Согласно военному источнику, боевикам предложили переместиться на восток Дейр эз-Зор в обмен на капитуляцию тех областей, которые они занимают в южном Дамаске.



Однако после второго раунда переговоров в районе аль-Кадам террористы отклонили предложение сирийской армии и САА начнет операцию по зачистке южных районов Дамаска. В ближайшие недели правительственные силы совместно с палестинскими союзниками развернут южную Дамасскую военную операцию.



Речь идет о территории лагеря палестинских беженцев Ярмук, расположенном на юге Дамаска. Лагерь был основан еще в 1957 году, а во время Гражданской войны в Сирии он стал ареной ожесточенных боев между боевиками FSA и Народного фронта освобождения Палестины , поддержавшего правительственные войска Сирии.




Боевики отказались сдавать юг Дамаска - «Военные действия»


В апреле 2015 года ИГИЛ совершили нападение на лагерь, и с тех пор на этой территории периодически происходили столкновения между ИГ* и группировками «ан-Нусры».





*ИГИЛ- организация, запрещенная в РФ.





ПОДЕЛИТЬСЯ







Террористические группировки отказались сдавать свои позиции Сирийской Арабской армии на юге Дамаска. Согласно военному источнику, боевикам предложили переместиться на восток Дейр эз-Зор в обмен на капитуляцию тех областей, которые они занимают в южном Дамаске. Однако после второго раунда переговоров в районе аль-Кадам террористы отклонили предложение сирийской армии и САА начнет операцию по зачистке южных районов Дамаска. В ближайшие недели правительственные силы совместно с палестинскими союзниками развернут южную Дамасскую военную операцию. Речь идет о территории лагеря палестинских беженцев Ярмук, расположенном на юге Дамаска. Лагерь был основан еще в 1957 году, а во время Гражданской войны в Сирии он стал ареной ожесточенных боев между боевиками FSA и Народного фронта освобождения Палестины , поддержавшего правительственные войска Сирии. В апреле 2015 года ИГИЛ совершили нападение на лагерь, и с тех пор на этой территории периодически происходили столкновения между ИГ* и группировками «ан-Нусры». *ИГИЛ- организация, запрещенная в РФ. ПОДЕЛИТЬСЯ
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl