Несмотря на тысячи переброшенных военнослужащих Сирийской арабской армии к южным районам Дамаска, атака позиций ИГИЛ может отмениться.
Как сообщают арабские СМИ, в течение многих недель готовилось массированное наступление САА на территории лагеря палестинских беженцев Ярмук и аль-Кадам. На сегодняшний день продолжаются переговоры правительственных войск с группировкой «Исламсого государства»*.

По сообщениям источников, ИГ* просит предоставить им коридор для отсупления на восток провинции Дейр эз-Зор, однако боевики не хотят сдавать тяжелое вооружение.
Пока ИГИЛ* собирается в восточный Дейр эз-Зор, сирийские вооруженные силы опасаются «разочаровать» иракских коллег – армия Ирака проводит постоянные контртерористические операции вдоль границы с этой сирийской провинцией.
Другой проблемой в потенциальном соглашении с боевиками является американская коалиция, которая наверняка выступит против высадки террористов ИГИЛ* в этой части Сирии, сообщает Almasdar News.
Сирийская армия пытается избежать военной операции в южном Дамаске, потому что она может дорого обойтись из-за большого количества зданий и строений, находящихся в каждом районе, что существенно усложнит боевую задачу.
Боевики ИГИЛ* также осознают, насколько опасной эта операция может стать для обеих сторон конфликта, поэтому, вероятнее всего, некое соглашение будет достигнуто.
*ИГИЛ- организация, запрещенная в РФ.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
