Элитные подразделения Сирийской арабской армии «Силы Тигра» провели массированную атаку позиций «Джейш аль-Ислам» в Думе, Восточная Гута, Дамаск.
Согласно военному источнику, Силы Тигра атаковали западную часть города Дума.
«Силы Тигра» давно были готовы к такому наступлению, но их сдерживали из-за продолжающихся переговоров с боевиками «Джайш аль-Ислам».
Сирийские вооруженные силы в настоящее время пытаются взять под свой контроль весь западный район Думы — в случае успеха, они принудят боевиков к новому этапу переговоров.

Дума
Боевики в Думе отказались от предоставленного им гуманитарного коридора для выхода в Идлиб. На данный момент город покинули джихадисты из «Файлак аль-Рахман», боевики ИГ* и некоторая часть местного населения.
Сирийская арабская армия в Думе распространила листовки, призывающие жителей вернуться к мирной жизни. В листовках также указаны условия мирных договоренностей.
*ИГИЛ- организация, запрещенная в РФ.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
