Элитные подразделения Сирийской арабской армии «Силы Тигра» провели массированную атаку позиций «Джейш аль-Ислам» в Думе, Восточная Гута, Дамаск.
Согласно военному источнику, Силы Тигра атаковали западную часть города Дума.
«Силы Тигра» давно были готовы к такому наступлению, но их сдерживали из-за продолжающихся переговоров с боевиками «Джайш аль-Ислам».
Сирийские вооруженные силы в настоящее время пытаются взять под свой контроль весь западный район Думы — в случае успеха, они принудят боевиков к новому этапу переговоров.

Дума
Боевики в Думе отказались от предоставленного им гуманитарного коридора для выхода в Идлиб. На данный момент город покинули джихадисты из «Файлак аль-Рахман», боевики ИГ* и некоторая часть местного населения.
Сирийская арабская армия в Думе распространила листовки, призывающие жителей вернуться к мирной жизни. В листовках также указаны условия мирных договоренностей.
*ИГИЛ- организация, запрещенная в РФ.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Вторник
0
23
Денег нет, но вы держитесь: Оксфорд, Кембридж, Гарвард ждут тяжелые времена - «Мир»
Жадность и расизм довели университеты Запада до деградации
11:30
Четверг
35
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
25
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
33
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
51
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
