Элитные подразделения Сирийской арабской армии «Силы Тигра» провели массированную атаку позиций «Джейш аль-Ислам» в Думе, Восточная Гута, Дамаск.
Согласно военному источнику, Силы Тигра атаковали западную часть города Дума.
«Силы Тигра» давно были готовы к такому наступлению, но их сдерживали из-за продолжающихся переговоров с боевиками «Джайш аль-Ислам».
Сирийские вооруженные силы в настоящее время пытаются взять под свой контроль весь западный район Думы — в случае успеха, они принудят боевиков к новому этапу переговоров.

Дума
Боевики в Думе отказались от предоставленного им гуманитарного коридора для выхода в Идлиб. На данный момент город покинули джихадисты из «Файлак аль-Рахман», боевики ИГ* и некоторая часть местного населения.
Сирийская арабская армия в Думе распространила листовки, призывающие жителей вернуться к мирной жизни. В листовках также указаны условия мирных договоренностей.
*ИГИЛ- организация, запрещенная в РФ.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Вторник
0
0
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
2
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
3
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
6
Убить экс-командира Русской весны «бейрутским взрывом»: Когда ждать третьего налёта дронов ВСУ на Кирово-Чепецк? - «Общество»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
0
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
