Представитель Халифы Хафтара Халифа аль-Обейди отрицает появившиеся недавно слухи о тяжелом состоянии здоровья главнокомандующего Ливийской национальной армии.
Аль-Обейди назвал слухи фейковыми новостями, созданными противниками Хафтара.
Средства массовой информации, такие как французский Le Monde и France24 сообщили, что что Хафтар перенес некий приступ и был доставлен из Иордании в Париж ранее в этом месяце.
Журналист французского еженедельника L’Express Хью Винсент сообщил в своем Twitter, что Хафтара доставили в парижскую больницу в «серьезном состоянии». Некоторые СМИ сообщают, что Халифа Хафтар впал в кому после перенесенного удара.
Чиновники Ливийской Национальной армии также отрицают наличие проблем со здоровьем Маршала Хафтара : “Нет никакой правды в новостях, распространяющих слухи о фельдмаршале — он обладает превосходным здоровьем», заявил представитель Хафтара Ахмед аль-Мисмари.
Появление таких слухов может быть сопряжено с тем, что Хафтар будет баллотироваться на пост президента в ближайших выборах в Ливии в этом году. Также, согласно некоторым сообщениям , в гонке будут участвовать премьер-министр правительства в Триполи Фаиз Сарадж, глава Госсовета Абдеррахман Ас-Сувейхли и Сейф аль-Ислам Каддафи.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
