Страны-участницы саммита Лиги арабских государств (ЛАГ) в саудовском Дахране выпустили совместное заявление в котором осудили любое применение химического оружия в отношении мирного населения и призвали к международному расследованию данного инцидента. При этом, саммит не высказался относительно удара США и их союзников по сирийской территории, поскольку мнения арабских государств по этому поводу разнятся от осуждения до одобрения. В частности, власти Ирака настояли на единой позиции арабских стран по данному вопросу, призывая осудить действия Запада. Аналогичную точку зрения приняли также Алжир и Ливан.
Как заявил глава Саудовского МИДа Адель аль-Джубейр, важным также является возвращения властей Сирии за стол переговоров в «Женевском формате». Не менее важным, по словам Джуйбейра, является поиск мирного политического урегулирования сирийского конфликта.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Понедельник
0
9
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Вторник
3
Крутой министр: Кому из спортсменов запрещать въезд в страну — точно не Дегтяреву решать - «Спорт»
Нынешний глава Минспорта грозит не пускать в Россию атлетов, сменивших гражданство, бывший глава
11:30
Вторник
4
Милан остался без презервативов: Олимпиада провалила промежуточный финиш в День святого Валентина - «Спорт»
«Я был в шоке» — признался мексиканский фигурист
11:30
Четверг
9
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
