Как сообщает пресс-служба Кремля, президент России Владимир Путин и его иранский коллега Хассан Роухани провели телефонные переговоры в ходе которых обсудили основные вопросы двусторонних отношений, а также ситуацию в Ближневосточном регионе. Переговоры состоялись по инициативе иранской стороны.
Как сообщается, лидеры двух стран обсудили ситуацию в Сирии в контексте недавнего ракетного удара по территории страны, осуществленного США и союзниками. Стороны сошлись во мнении относительно того, что подобные действия наносят урон процессу мирного урегулирования сирийского конфликта.
Констатировано, что эта противоправная акция наносит серьёзный ущерб перспективам политического урегулирования в Сирии.- сообщили в пресс-службе президента
Ранее, Иран осудил действия США в отношении суверенной Сирии. За день до атаки, Дамаск посетил советник Верховного лидера Исламской республики Али Акбар Велайяти, выразивший готовность Ирана продолжать оказывать поддержку сирийскому правительству до победного конца.
В ходе переговоров Путина и Роухани были также обговорены события в Йемене и перспективы дальнейших двусторонних дипломатических контактов.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
