Президенты России и Казахстана провели телефонные переговоры, в которых была затронута тема ракетных ударов США, Британии и Франции по Сирии. Напомним, что председательствующая на данный момент в Совбезе ООН казахстанская делегация проголосовала весьма неожиданно по предложенному Россией проекту резолюции – воздержалась от того, чтобы признать ракетный удар по Сирии актом агрессии против независимого государства.
Теперь, как заявляет пресс-служба Кремля, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в телефонной беседе с Владимиром Путиным осудил удар по территории САР.
Из материала пресс-службы:
При обмене мнениями по развитию ситуации вокруг Сирии лидеры осудили недавние ракетные удары США и их союзников по сирийской территории. Особо подчеркивалось, что эти агрессивные действия осуществлены без санкции Совета безопасности Организации Объединенных Наций и явились прямым нарушением Устава ООН, норм и принципов международного права.
В этой связи возникает вопрос, а что мешало казахстанской делегации высказаться с резким осуждением ракетных ударов по Сирии в Совете безопасности ООН?
Кстати, а так выглядит сообщение о телефонных переговорах на сайте президента РК:
В ходе встречи президенты обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, а также региональные и международные вопросы, в том числе ситуацию в Сирии. Российская сторона инициировала телефонные переговоры.
Как видно, ни слова об осуждении ракетных ударов по САР.
Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com
11:30
Пятница
0
2
Зеленое солнце Пекина: Китай стал лидером в мировой энергетике без российских газа и нефти - «Мир»
Китай стал драйвером роста «чистой» электроэнергии
11:30
Четверг
4
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
6
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
4
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
7
Жизнь не учит? Полмиллиона жителей Белгородской области живут «как в Киеве» — без света и воды - «Происшествия»
Россия до сих пор не готова к обстрелам своей территории, хотя Украина давно обещала блэкауты
