Китайская армия приняла на вооружение новую баллистическую ракету средней дальности, передает ТАСС сообщение Центрального телевидения КНР.
Архивное фото
На сайте канала указывается, что ракета «способна нести как ядерную, так и обычную боеголовку». При этом ни ее названия, ни основных характеристик не приводится.
В репортаже сообщается, что передачи нового оружия состоялась в расположении ракетной бригады НОАК (место расположения бригады также не раскрывается).
Она может использоваться для нанесения оперативного ответного ядерного удара, а также точных ударов по важным наземным целям, а также крупным и средним кораблям, пишет издание.
Автор публикации назвал ракету «новым оружием устрашения».
Китайский информационный портал Sina отмечает в связи с этим, что речь может идти о модификации баллистической ракеты средней дальности DF-21, дальность полета которой составляет более 3 тыс. км. В Китае эту ракету называют убийцей авианосцев.
Использованы фотографии: http://www.militaryparitet.com
11:30
Вторник
0
15
"Яндекс" раскрыл состояние суперкомпьютеров после атак на дата-центры
Фото: Мария Лихачева / Ruposters Суперкомпьютеры "Яндекса" — "Ляпунов", "Галушкин" и "Червоненкис" — не пострадали в ходе атак на центры обработки данных
11:30
Суббота
17
Самая черная ночь украинской Единой энергосети: Прилетели злые русские «Герани» и отключили страну от розетки - «Военные действия»
Бандеровцы кроют матом американцев и лично президента Трампа, который посмел притормозить
11:30
Суббота
31
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Вторник
9
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
6
Охота на людей: «В какой бы лес вы сейчас ни шли — лучше иметь при себе заряженное ружье» - «Происшествия»
Из-за «восстания медведей» в стране впору вводить режим ЧС, в Сибири на одного егеря до 100 косолапых
